Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение налоги компенсация декретный отпуск увольнение суд регистрация налог льготный кредит гражданство выселение наследство контракт документы право раздел отпуск ребенок льготы права кредит сроки работа оплата отработка общежитие имущество амнистия лицензия брак продажа зарплата недвижимость договор пособие приватизация молодой специалист беременность ип очередь развод жилье оформление документов долг раздел имущества аренда армия иск молодая семья квартира оформление строительство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190512 Опубликовано 11.10.2013 в 20:31

Как вернуть неисправный холодильник в интернет-магазин?

Купленный холодильник в интернет-магазине, оказался неремонтнопригодным (есть акт сервисного центра). Должен ли нам магазин обменять холодильник на такой же либо как вернуть деньги, если такого не окажется? Какую сумму должен вернуть магазин, если цена на такой же товар существенно выросла? И в какие сроки это делается? И ещё этот холодильник не соответствует техническим характеристикам, заявленным на официальном сайте производителя, я с ними долго переписывалась, присылала фото, но они ничего не меняют и никак это не объясняют. А несоответствует класс эффективности и и объёмы холодильной и морозильной камеры. Холодильник LG GC-B40BSAQJ. Куда обратиться с этим вопросом, чтобы не вводили в заблуждение других покупателей? Спасибо.

Митюрёва Людмила :: Минск


Ключевые слова: Права потребителей

  Ответов: 1

Вы имеете право либо потребовать обмена холодильника, либо возврата денег. Для начала определитесь что вы хотите. Требование должно быть одно: или - или. Так как у вас есть акт сервисного центра о неремонтопригодности холодильника, то ваше требование должны выполнить немедленно. Если потребуете возврата денег за холодильник, то должны вернуть денежные средства в размере стоимости холодильника на настоящий момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.10.2013 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 19:35

Проблема в том, что стоимость на разных сайтах отличается, а именно от 1400 до 1700 y.e. А на их сайте такого холодильника нет. Как решить какую сумму они должны вернуть?

Митюрёва Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Рассчитайте среднюю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.10.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 20:23

Возникла другая проблема: холодильник нам магазин обменял,на такой же, но он тоже оказался с браком, в среду будем ждать мастера с сервисного центра.Если опять будет акт о неремонтнопригодности, могу я потребовать с магазина возврата денег и компенсации за моральный вред и куда можно обратиться за помощью? Спасибо.

Митюрёва Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете потребовать возврата денег. Деньги вам должны вернуть немедленно либо в течение 7 календарных дней. Моральный вред можно потребовать только тогда, когда несвоевременно выполнят ваши требования. За помощью можете обратиться в общество защиты прав потребителей (помощь оказывают безвозмездно) либо к адвокатам (на платной основе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.11.2013 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233274: Должна ли я платить полную сумму рассрочки за весь товар если я им пользовалась сутки и он сломался и его забрали в ремонт.

Вопрос № 210590: Имеет ли право потерпевший требовать несоразмерной выплаты

Вопрос № 208706: На сколько правомерны действия заведующей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы