Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск лицензия молодой специалист ребенок декретный отпуск беременность кредит брак договор молодая семья льготы налог суд наследство распределение регистрация строительство пособие амнистия общежитие алименты имущество сроки ип жилье продажа контракт недвижимость отработка оформление документов квартира налоги оплата приватизация гражданство прописка зарплата документы очередь раздел долг право иск развод льготный кредит работа оформление увольнение армия компенсация раздел имущества аренда выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190509 Опубликовано 11.10.2013 в 19:54

счиатется ли брак действительным?

Мы с мужем были разведены по решению суда от 3 мая 1999 года, но до сегодняшнего дня не регистрировали развод, нет штампов в паспорте и свидетельства о расторжении брака. На сегодняшний день наш брак считатется действительным? Считается ли решение суда действительным на сегодняшний день? Мы продолжаем жить вместе и у нас родился второй ребенок? Законнорожденый ли наш сын?

ЛЮДМИЛА М. :: МИНСК


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

браки, расторгнутые по решениям судов, вступившим в законную силу до 1 сентября 1999 года, считаются прекращенными со дня регистрации их расторжения. поскольку вы расторжение брака не зарегистрировали, ваш брак считается не прекращенным. в КоБС нет такого определения - "законно, незаконнорожденный". Рождение всех детей, родились они в браке или вне брака своих родителей, признается законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2013 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 09:25

Благодарю за ответ. Поясните, с чем связано 1 сентября 1999 года. Посещают мысли о том, чтобы поставить штамп в паспорте о разводе, а затем вновь зарегистрировать брак. Может быть стоит так сделать? Или нет никаких оснований. Все законно и ничего не может измениться? А если вновь выйдут новые изменения?

Людмила Н. :: МИНСК


  Ответов: 1

1.9.1999г. вступил в силу действующий КоБС. который регулирует семейные отношения. в т.ч. брак, развод, регистрацию рождения. остальные заданные вопросы, решаются самостоятельно, по желанию и необходимости. либо находятся в сфере деятельности гадалок, предсказателей, экстрасенсов, ясновидящих, острослышащих и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.10.2013 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы