Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд оформление документов жилье кредит брак лицензия молодая семья общежитие льготы молодой специалист прописка раздел имущества договор льготный кредит имущество отработка недвижимость налоги ип ребенок долг зарплата строительство приватизация наследство оплата работа право компенсация сроки пособие армия алименты аренда распределение документы декретный отпуск гражданство права контракт увольнение беременность раздел налог развод очередь амнистия продажа квартира отпуск иск выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190498 Опубликовано 11.10.2013 в 17:04

наследование прав на акции

Здравствуйте!Прошло три года как умер наследодатель. Наследство как таковое после его смерти в установленный законод-ом срок не принималось из за его фактического отсутствия у наследодателя.Спустя три года выяснилось, что у наследодателя имелись акции оао, по которым выплачиваются дивиденды.Вопрос: можно ли в таком случае инициировать иск для восстановления срока принятия наследства по ст.1072 ГК РБ при условии что наследник знал о смерти наследодателя - де факто о времени открытия наследства, но не знал о его составе.Спасибо!

Синкевич Юрий :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление, наследование, акции

  Ответов: 1

Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, предпочтительнее к адвокату специализированной юридической консультации по оказанию помощи субъектам хозяйствования. Так как наследование акций имеет особенности и нужно знакомиться с уставом оао. А также нужно определеиться с каким именно иском обращаться в суд (или с заявлением к нотариусу), для этого нужно больше информации: какое еще было имущество, сколько наследников, чем они занимались и прочее. То, что наследники не знали всего состава наследства, по сути мало чего меняет. В общем - на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.10.2013 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 235785: имеют ли право отказать мне в выплате дивидентов

Вопрос № 225718: Можно ли акциями погасить долг за дом

Вопрос № 215591: Может ли унитарное предприятие (на праве хозяйственного ведения) выпускать собственные акции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы