Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип регистрация суд квартира документы налоги строительство молодая семья молодой специалист увольнение работа прописка зарплата контракт сроки льготный кредит права иск аренда беременность продажа имущество распределение развод кредит отпуск договор декретный отпуск гражданство льготы общежитие алименты оформление брак пособие раздел лицензия компенсация амнистия жилье оплата ребенок армия оформление документов очередь приватизация право долг отработка налог наследство выселение недвижимость раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190491 Опубликовано 11.10.2013 в 15:36

Имеет ли муж права на мою квартиру после развода?

Здравствуйте,у меня вот какой вопрос:я собираюсь развестись с мужем,прожили 8 лет,живем в моей квартире (трехкомнатной) я её получила в наследство от мамы (он в этой квартире прописан),у нас есть ребенок 7 лет,что он сможет получить если будет судиться со мной?Лет 5 тому назад он продал квартиру оставленную от бабушки,деньгами распорядился сам:купил машину,немного дал мне на ремонт моей квартиры,остальное пропил и прогулял...теперь говорит,что я ему должна купить однокомнатную квартиру,хотелось бы узнать на какой метраж он вообще может претендовать если я буду жить с ребенком (сколько положено нам???)

Лещинская Любовь :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел квартиры.

  Ответов: 2

ваш муж не может претендовать на квартиру, которую вы получили в наследство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если в период брака в квартиру, полученную в наследство, из семейного бюджета вкладывались средства, существенно увеличившие ее потребительские качества(перестройка, перепланировка, замена оборудования и проч.), то супруг может в судебном порядке требовать признания за ним права собственности в квартире. если тому будут доказательства, то размер его доли в праве собственности может составить (в эквиваленте) около половины от вложенных средств семейного бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.10.2013 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251603: Какая доля будет принадлежать мужу?

Вопрос № 231778: О разделе квартиры

Вопрос № 213527: раздел квартиры.

Вопрос № 113893: Претендую ли я на площадь в построенной квартире до развода, будучи не прописанной в ней?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы