Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация декретный отпуск строительство льготы наследство пособие амнистия договор брак недвижимость раздел имущества налоги контракт продажа отработка аренда выселение общежитие оформление налог имущество раздел распределение очередь жилье долг беременность документы увольнение квартира армия регистрация оплата кредит зарплата сроки оформление документов суд прописка отпуск гражданство права алименты ип молодой специалист приватизация развод молодая семья право лицензия работа иск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190484 Опубликовано 11.10.2013 в 15:12

имеет ли право наниматель уволить за прогулы?

здравствуйте! сама с новополоцка приехала в минск на работу, устроилась в компанию 8 июля 2013 года. при приеме на работу никаких документов не подписывала. только написала заявление о принятии на работу. 7 октября 2013 года пришла на работу и написала заявление в связи с переездом по месту прописки (т.е. в Новополоцк), отработала этот день, на следующий день на работу не вышла. как я поняла мое заявление 7 числа не было рассмотрено и подписано. приказ пришел только 10 октября числа, мне позвонили и сказали забрать приказ, где я уволена по статье за прогулы. хочу узнать имеет ли право наниматель уволить меня в такой ситуации, как иногороднюю, за прогулы и не рассчитать половину заработной платы. т.к. выплачена была только часть суммы.

Данченко Виктория :: Новополоцк


Ключевые слова: выплата денежных средств, сроки, заявление

  Ответов: 1

Имеет право уволить за прогул. Если не выплачена вся заработная плата, то вы имеете право взыскать ее в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 15:23

спасибо! тогда можно узнать, по какой причине за прогул? если день увольнения я отработала и уехала домой. ни контракта, ни договора у меня нету, в котором могли быть указаны сроки отработки. в трудовой книги моей подписи тоже нету, наниматель не давал мне вообще никаких документов. и насчет остальной части заработной платы, он сказал, что за месяц в который уволена по статье деньги не выплачиваются, а остальная сумма за сентябрь не выплачивается, т. к. у меня не отработано 160 часов. есть ли такие правила или нет?

Данченко Виктория :: Но


  Ответов: 1

День увольнения - это день указанный в приказе на увольнение. Сам факт подачи заявление еще не является увольнением. Порядок увольнения определяется Трудовым кодексом, а не контрактом (трудовым договором). Нет такого нормативного акта, что за месяц, в который уволена по статье заработная плата не выплачивается. Заработная плата выплачивается за фактически отработанное время. Вот премии наниматель может лишить за прогул, но только за тот месяц, в котором был прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242677: Выплата денежных средств после ликвидации фирмы

Вопрос № 226838: не выплата расчета при увольнении

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы