Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист квартира права работа прописка кредит беременность приватизация отработка документы ребенок налог аренда имущество амнистия общежитие наследство сроки регистрация алименты раздел договор налоги гражданство увольнение армия строительство брак молодая семья продажа пособие суд оформление документов льготный кредит оформление долг выселение жилье распределение ип развод иск льготы отпуск декретный отпуск зарплата недвижимость оплата очередь лицензия компенсация контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190481 Опубликовано 11.10.2013 в 14:48

Нарушение нанимателем законодательства о труде.

здравствуйте!помогите, пожалуйста, решить проблему. муж устроился на работу в ООО 9.07.2013 г. в контракте написано, что зарплата выплачивается ежемесячно 18 числа. 18.08.2013 г. муж не получил зарплату за июль и 21.08.2013 не вышел на работу. пошел работать по договору подряда к другому нанимателю. 4.09.2013 г. пришло уведомление из ООО, что при неявке зв трудовой книжкой в течение 3 дней с момента получения уведомления, он будет уволен за прогулы.. причем об окончательном расчете ни слова. муж позвонил в бухгалтерию организации, сказали: "приходите за трудовой, у организации денег нет, расчет получите позже". в итоге за трудовой он не пошел, до сих пор не уволен. причем документы при устройстве на работу муж не подписывал (ни приказ о приеме, ни контракт, на руках тоже 1 экз. контракта нет). директор сказал мужу: "приходи, расписывайся в документах, тогда я подумаю, дать ли тебе расчет".что можно предпринять в данной ситуации? как взыскать с нанимателя хоть какие-то деньги? спасибо.

Смирнова :: Ксения


Ключевые слова: прогулы, трудовая, увольнение, окончательный расчет

  Ответов: 1

Вы же написали, что "в контракте написано, что зарплата выплачивается ежемесячно 18 числа", потом пишите, что никаких документов муж не подписывал. Определитесь. Независимо от того, подписывал ваш муж что-либо или нет, он проработал в организации более 5 дней. Если не подписывал контракт, значит работает по трудовому договору на неопределенный срок. Не вышел на работу - могут уволить за прогул.Окончательный расчет выплачивается в день увольнения. Ваш муж с работы не уволен. В ваших интересах урегулировать вопрос с нанимателем, если не хотите чтобы в трудовой была запись об увольнении за прогулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 15:24

С ним заключен именно контракт, его муж не подписывал в силу неопытности кадровика (как позже объяснил сам директор). И как решить вопрос с окончательным расчетом?

Смирнова :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы требовать окончательного расчета, нужно сначала уволиться. Окончательный расчет выплачивается в день увольнения. Пусть ваш муж идет к нанимателю и просит его уволить по соглашению сторон или по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 15:58

так а зарплату как можно взыскать? и будет ли насчитываться нанимателю пеня за каждый день просрочки заработной платы? и еще скажите, нужно ли где-то доказывать сам факт нарушения нанимателем законодательства о труде? получается, фактически муж еще является работником ООО, если договорится с директором, может на время, которое он не работал написать за свой счет и т.д. А как же быть с самой зарплатой за июль? за август?

Смирнова :: Минск


  Ответов: 1

зарплату можно взыскать в судебном порядке. В связи с несвоевременной выплатой заработная плата может быть проиндексирована. Факт нарушения нанимателем законодательства о труде может быть установлен инспекцией по труду. Можно, конечно, договориться с нанимателем оформить отпуск за свой счет. А зарплата за июль и август в любом случае должна быть выплачена. Если будете тянуть время, то истечет трехмесячный срок исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 259810: Имеет ли право работодатель уволить за прогулы?

Вопрос № 252356: Увольнение молодого специалиста за прогулы

Вопрос № 240514: Статья за прогулы,даже после трудоустройства на новую работу,клеймо на всю жизнь?

Вопрос № 240513: Статья за прогулы,даже после трудоустройства на новую работу,клеймо на всю жизнь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы