Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость прописка ребенок молодая семья раздел документы наследство развод армия пособие очередь кредит контракт льготы декретный отпуск зарплата имущество долг раздел имущества работа отработка строительство регистрация оформление документов иск сроки льготный кредит брак увольнение жилье молодой специалист налоги налог отпуск выселение права амнистия беременность ип компенсация право продажа общежитие распределение приватизация гражданство квартира договор аренда оформление оплата алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19046 Опубликовано 01.02.2008 в 23:12

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить, что лучше сделать? Я развелась с мужем, подала 19.09.2007 г. на алименты и на своё содержание, так как ребёнку нет 3 лет ещё. Присудили алименты 25% и на моё содержание 5 базовых в месяц. До 25 декабря не видела ни копейки, написала письмо в суд, мне ничего не ответили, правда числа 28 декабря я получила первые алименты с биржи труда, где бывший муж простоял до 20 ноября в размере 29000. С 20 ноября он работает на работе, но до сих пор с его работы нет перечислений, хотя он получил уже две зарплаты, пусть первая и небольшая за 10 дней, но он её получил. Мне говорит, что просто документы не дошли до его работы. Как всех пошевелить и можно ли его привлечь к ответственности? На меня вообще ни разу не получала, за то, что он не выплачивает на моё содержание - можно ли его привлечь к суду? Живу с маленьким ребёнком на пособие. Помогите, пожалуйста.

Тернюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы расшевелить это дело Вы можете направить повторное обращение управление юстиции облисполкома, по которому Вы то уж точно получите ответ, а возможно после этого и более обязательное предрасположение занимающегося Вашим делом судебного исполнителя. Ответственность за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена, если должник уклонялся от уплаты алиментов более 3-х месяцев в течение года. Поэтому для рассмотрения вопроса о привлечении ответственности Вам необходимо направить в суд заявление о привлечении его к ответственности, которое будет рассмотрено в суде и при наличии оснований будет возбуждено уголовное дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 04.02.2008 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы