Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение налог договор иск налоги отработка молодой специалист оформление документов имущество долг очередь строительство раздел регистрация оплата прописка общежитие контракт ребенок оформление зарплата недвижимость молодая семья работа льготный кредит ип увольнение права сроки продажа алименты гражданство декретный отпуск наследство квартира выселение развод амнистия льготы право компенсация жилье приватизация лицензия кредит брак документы аренда беременность отпуск раздел имущества армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190442 Опубликовано 11.10.2013 в 10:15

Какие сроки выселения из общежития в квартиру в новом доме без отделки?

Здравствуте! Проживаем в общежитии. В этом году должны сдать нашу квартиру в новом доме без отделки. Сколько месяцев мы можем проживать в общежитии после сдачи дома? Имеют ли право нас выселить из общежития с ребенком до трех лет при наличии в собственности квартиры?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: сроки, общежитие, сдача дома

  Ответов: 1

это - три месяца после сдачи дома в эксплуатацию. в течение которого член организации застройщиков со всеми, совместно проживающими членами своей семьи, должен вселиться в квартиру, что означает его автоматическое выселение из общежития. в противном случае, ЖК ст.93, он подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого ЖП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2013 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:41

Спасибо за ответ. А если квартира без отделки?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Законодательством не определены такие исключения из правила, опр. ст.93, как то: квартира без отделки, нет денег-времени-желания, болит нога и др. Законодательством установлен срок - три месяца. в течение которого "отделать" можно всё, что казалось, в принципе, "неотделываемым"! да и "квартиру без отделки", думается, вы выбирали по своей воле. поэтому: по истечении трех месяцев со дня сдачи дома в эксплуатацию, администрация общежития имеет право(но не обязана) предъявить вам требование о выселении. остальное вам сообщено. точка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:57

Когда наступает момент сдачи дома в эксплуатацию? К этому моменту квартира должна быть оформлена в собственность?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

новый год в москве наступает с моментом 12-го удара курантов. когда у вас наступит "момент", этот вопрос вы зададите своему застройщику: когда будут устранены все недоделки и комиссия подпишет документы о приеме дома в эксплуатацию. вам по сути вопроса, ответ дан в достаточном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2013 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы