Вопрос № 190442 Опубликовано 11.10.2013 в 10:15

Какие сроки выселения из общежития в квартиру в новом доме без отделки?

Здравствуте! Проживаем в общежитии. В этом году должны сдать нашу квартиру в новом доме без отделки. Сколько месяцев мы можем проживать в общежитии после сдачи дома? Имеют ли право нас выселить из общежития с ребенком до трех лет при наличии в собственности квартиры?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: сроки, общежитие, сдача дома

  Ответов: 1

это - три месяца после сдачи дома в эксплуатацию. в течение которого член организации застройщиков со всеми, совместно проживающими членами своей семьи, должен вселиться в квартиру, что означает его автоматическое выселение из общежития. в противном случае, ЖК ст.93, он подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого ЖП.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2013 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:41

Спасибо за ответ. А если квартира без отделки?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Законодательством не определены такие исключения из правила, опр. ст.93, как то: квартира без отделки, нет денег-времени-желания, болит нога и др. Законодательством установлен срок - три месяца. в течение которого "отделать" можно всё, что казалось, в принципе, "неотделываемым"! да и "квартиру без отделки", думается, вы выбирали по своей воле. поэтому: по истечении трех месяцев со дня сдачи дома в эксплуатацию, администрация общежития имеет право(но не обязана) предъявить вам требование о выселении. остальное вам сообщено. точка.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2013 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:57

Когда наступает момент сдачи дома в эксплуатацию? К этому моменту квартира должна быть оформлена в собственность?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

новый год в москве наступает с моментом 12-го удара курантов. когда у вас наступит "момент", этот вопрос вы зададите своему застройщику: когда будут устранены все недоделки и комиссия подпишет документы о приеме дома в эксплуатацию. вам по сути вопроса, ответ дан в достаточном объеме.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2013 в 11:08