Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отработка ребенок строительство регистрация право суд очередь прописка недвижимость имущество аренда льготный кредит оформление отпуск долг права оплата распределение гражданство наследство общежитие выселение зарплата амнистия иск продажа сроки раздел имущества жилье пособие ип молодая семья армия договор контракт молодой специалист декретный отпуск налоги алименты квартира компенсация лицензия беременность развод налог льготы документы приватизация оформление документов увольнение работа раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190439 Опубликовано 11.10.2013 в 10:08

как расчитывается плата за воду

Добрый день!у меня вопрос по начислению оплаты за воду. в прошлом году после проверки показаний счетчиков воды оказалась большая переплата за воду. два месяца после этого у меня в была нулевая платежка услуг ЖКХ. Показания счетчика я не подавала, а средние показания после переплаты были ноль. в прошлом месяце я сняла показания и предоставила их в ЖЭС, сейчас мне пришла платежка, где оплаты воды составляет более 1,5 млн. руб. я слышала, что определенное кол-во воды в месяц на чел. рассчитывается по льготному тарифу (по-моему 4 куба), остальное по повышенному тарифу. подскажите, должны ли мне распределить общее кол-во льготных кубов на весь период 19 месяцев или как вообще должны были производиться расчеты?заранее большое спасибо за ответ.

Ольхова Ольга :: Минск


Ключевые слова: вода, показания счетчика, оплата услуг жкх

  Ответов: 1

Плата за коммунальные услуги исчисляется исходя из фактического потребления этих услуг в натуральном выражении на основании данных индивидуальных или групповых приборов учета, а при их отсутствии - на основании норм (нормативов) потребления, устанавливаемых местными исполнительными и распорядительными органами, а также тарифов на коммунальные услуги, устанавливаемых в соответствии с законодательными актами. (ст. 31 Жилищного кодекса). Оплата коммунальных платежей производится ежемесячно не позднее 25 числа. Вашей обязаностью (это же и в ваших интересах) - своевременное сообщение в ЖЭС показаний счетчиков. Так как вы это не сделали, то будете оплачивать воду по повышенному тарифу. В случае выявления занижения объемов потребления воды потребитель услуг будет оплачивать разницу между заявленными объемами воды и объемами воды, выявленными на момент проверки (по показаниям прибора учета), по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат, действующим на момент выявления несоответствия заявленных показаний приборов учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252491: будут ли супсидированы услуги жкх

Вопрос № 248192: Оплата коммунальных услуг по субсидируемым тарифам при условии наличия временной регистрации и договора найма, если собственник не прописан.

Вопрос № 105767: обязаны ли оплачивать лишние метры в приватизированной квартире

Вопрос № 239567: законно ли мне начислили плату за воду

Вопрос № 181192: Кто обязан возместить ущерб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы