Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда продажа раздел сроки иск гражданство имущество договор регистрация компенсация распределение алименты декретный отпуск брак льготный кредит лицензия контракт право приватизация недвижимость пособие строительство кредит работа долг раздел имущества беременность суд отработка наследство ребенок отпуск амнистия молодая семья оплата увольнение налог оформление выселение армия оформление документов документы очередь зарплата общежитие жилье права прописка квартира льготы ип налоги развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190425 Опубликовано 10.10.2013 в 23:34

отпуск за свой счет после декретного отпуска

здравствуйте!у меня такая ситуация: я работала в организации почти 7 месяцев, на 6 месяце беременности ушла в декретный отпуск.закончился он 22 сентября.я сразу же взяла трудовой отпуск за отработанное время ,22 дня насчитали.могу ли я после трудового отпуска взять отпуск за свой счет по семейно- бытовым обстоятельствам?очень надо...я конечно бы хотела выйти на работу,но до декретного я работала в одном городе,а сейчас переехала в другой. переводить меня отказываются, хотя я знаю что работники требуются и места есть(каждый день вижу новые обьявления о свободных вакансиях в этом городе).говорят, у нас якобы нет мест,ездить предлогают в тот город,где работала до декрета,а это не близко.либо увольняйся...а уволиться не могу т.к. оформляю кредит на квартиру в банке как нуждающаяся .если уволюсь,то пролечу с квартирой.по этому и хочу взять за свой счет,чтоб продержаться...на каком основании мне могут отказать? что нужно указать в заявлении?

казакова яна :: могилев


Ключевые слова: перевод, работа, отпуск

  Ответов: 1

По семейно-бытовым причинам наниматель МОЖЕТ предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 30 календарных днем, ОБЯЗАН предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 14 календарных дней следующим категория работников:1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств;3) осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением;4) инвалидам, работающим на производствах, в цехах и на участках, специально предназначенных для труда этих лиц;5) иным работникам в случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы