Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право ребенок права жилье гражданство иск брак сроки кредит суд налог долг отпуск льготы развод зарплата раздел общежитие амнистия армия прописка строительство лицензия аренда распределение оплата ип льготный кредит продажа декретный отпуск молодая семья наследство налоги работа молодой специалист очередь регистрация увольнение контракт беременность раздел имущества договор оформление документов выселение оформление алименты документы пособие недвижимость компенсация квартира отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190417 Опубликовано 10.10.2013 в 21:59

как делается временная прописка и нужно ли платить инвалиду 1 группы каие либо пошлины?

у нас полгода проживает бабушка моего мужа, она перенесла инсульт и недавно получила инвалидность 1 группы, чтобы получить адресную помощь нам сказали или по прописке - она прописана в Браславе, или временная прописка по нашему адресу, как ее делать и нужно ли платить пошлины?

новосельская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: временная регистрация, инвалид 1 группы

  Ответов: 1

Госпошлина за регистрацию по месту пребывания - 0.2 базовой величины (26000) рублей. Обращаетесь в паспортный стол (ЖЭС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 14:11

в жэсе сказали , что т.к. бабущка мужа, то на временную регистрацию нужно оформлять договор найма с собственником и далее в налоговую, так вот вопрос - что в налоговой платить нужно и кому?

Новосельская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вам сказали правильно. Платить нужно собственнику ежемесячный налог от сдачи квартиры (части квартиры) по договору найма. Ставку налога вам скажут в налоговой, она определяется в зависимости от местонахождения квартиры. Но есть другой вариант: можете составить письменное соглашения о признании членом семьи и о порядке пользования жилым помещениеми в исполкоме (администрации района). В этом случае налог не платится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 16:35

и последний уточняющий вопрос )) плизззз я с мужем в гражданском браке, есть общий ребенок, муж прописан с бабушкой в Браславе, собственник квартиры я,стоит ли идти в исполком за признанием бабушки гражданского мужа членом семьи? наверное шансов не много?

Новосельская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не "не много", а вообще никаких. Бабушку сожителя членом семьи собственника признать нельзя (точнее можно, но 5 лет вы ждать не будете). У вас единственный вариант - договор найма с уплатой налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242884: Имеют ли право призвать в армию опекуна?

Вопрос № 235487: Как правильно получать спонсорскую помощь инвалиду 1 группы, чтобы не нарушать законы РБ

Вопрос № 230059: Возвращают ли таможенные пошлины (растаможку) инвалиду 1 группы, если авто покупается в Европе?

Вопрос № 196539: Может ли инвалид 1 группы заключить договор подряда?

Вопрос № 187534: иммет ли право предствавитель соц.защиты отказать в оформлении пособия по уходу за инвалидом 1 группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы