Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право очередь строительство отработка имущество кредит выселение права документы договор квартира декретный отпуск раздел ип оформление документов контракт молодая семья недвижимость гражданство пособие оформление налоги зарплата молодой специалист распределение льготы сроки долг компенсация работа регистрация оплата раздел имущества брак льготный кредит развод беременность отпуск аренда увольнение лицензия ребенок налог иск суд алименты общежитие жилье прописка амнистия продажа армия приватизация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190409 Опубликовано 10.10.2013 в 20:55

отказ в приватизации из-за прописки

Здраствуйте. Подскажите что делать - проживаем и прописаны с семьёй у тёщи в квартире, тёща начала собирать все документы чтоб приватизировать эту квартиру. во время этого процесса нам с женой и детьми пришлось выписаться из этой квартиры и прописаться в другом городе в связи с переездом туда на пмж. Теперь когда наступил момент принятия решения о разрешении приватизировать эту квартиру - тёще отказали - сказали что из-за того что мы с семьёй выписались от туда. Вопрос - как тёще приватизировать квартиру - начинать всё сначала или можно что-то переделать?

Дягель Сергей :: пружаны


Ключевые слова: приватизация, прописка, документы

  Ответов: 1

Какие документы успела собрать теща? справку о составе семьи в которой вы фигурируете? Или вы успели перед "впиской" подписать заявление на приватизацию? Если так то эти документы надо обновить и подать опять заявление уже только от имени тещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 22:02

Уточняю - документы были собраны все и сданы.В приватизации учствовала Только Тёща - от меня с женой были написаны отказы в заявлении. Мы выписались когда ожидали решения исполкома. На днях исполком принял положительное решение (разрешил приватизацию) и отправил их в Жилишник. Там-то тёще и сказали что документы не сходятся (прописка мой семьи) что-то типа натариус будет сверять а у вас данные теперь другие...первый взнос 10процентов ещё не платили Сейчас всё приостановили на разбирательство. Как нам быть?

Дягель Сергей :: пружаны


  Ответов: 1

Все правильно, даже если вы и не участвовали в приватизации вы все равно подписывали заявление на приватизацию, что участвовать не будите, в таком случае законодательством предусматривает сохранение за вами пожизненного проживания и к нотариусу при подписании договора на приватизацию вы должны были бы придти все вместе (совершеннолетнии). А у вас уже другая прописка, нотариус сверит данные и отправит вас восвояси. Теперь теща пусть идет в исполком (или отдел приватизации, куда документы подавала) или заменяет документы или подает по новой, как ей скажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 22:23

а отказать могут?

Дягель Сергей :: пружаны


  Ответов: 1

Да вашей теще отказали, так как вы сами изменили свои данные . Надо было или с выпиской подождать немного или с оформлением документов на приватизацию. У вас на момент подписания договора документы (в частности регистрация) не ответствует тому что была заявлена. Приведите документы в порядок (возьмете новые и все будет хорошо) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы