Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа налоги зарплата документы льготный кредит льготы оплата недвижимость долг кредит развод очередь отпуск оформление общежитие раздел имущества лицензия распределение компенсация оформление документов беременность пособие молодой специалист раздел квартира иск алименты прописка право налог выселение амнистия права гражданство увольнение строительство сроки продажа ребенок регистрация ип договор брак жилье имущество приватизация декретный отпуск контракт отработка молодая семья наследство суд аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190404 Опубликовано 10.10.2013 в 20:16

Претензия продавцу,а в ответ тишина.

Написала претензию продавцу.Изложила в ней свои требования. Прошло восемь дней от продовца тишина. Что делать в таком случае?

Пушкина Марина :: Минск


Ключевые слова: Претензия

  Ответов: 1

Гражданин, считающий, что его право нарушено, имеет право обратиться за восстановлением своего нарушенного права в суд. О как, сколько прав;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.10.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:18

Т.е. если я считаю что окно было установлено не по ГОСТ, то я смело могу идти в суд?

Пушкина Марина :: Минск


  Ответов: 1

Да, только нужно быть уверенным в том, окно установлено с нарушением, в противном случае, как бы Вы не считали, иск Вам не выйграть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 11.10.2013 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:28

На первую мою претензию ответили в течение недели. А вот на вторую пока ничего не отвечают. Сколько нужно ждать ответа на претензию? И подскажите, пожалуйста, примерную форму искового заявления, и в какой суд надо обращаться?

Пушкина Марина :: Минск


  Ответов: 1

Срок рассмотрения может быть от 15 до 30 дней. В суд обращаетесь по месту нахождения ответчика, т.е. если ответчик зарегистрирован в московском районе, то в суд московского района и обращаетесь. Но лучше, если вам с нарушением установили окна обратитесь в общество защиты прав потребителей, они Вам более подробно все расскажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 11.10.2013 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:44

В договоре есть такой пункт : устранение недостатков выполненной работы и установленных Изделий производится в течении 20 рабочих дней со дня подписания Заказчиком двухстороннего акта о выявленных дефектах. Я так понимаю, этот пункт не относится к сроку рассмотрения претензии? Значит мне надо выждать 30 дней и смело идти в суд?

Пушкина Марина :: Минск


  Ответов: 1

Нет, этот пункт к рассмотрению претензии не относится. До суда, я Вам еще раз советую сходите в общество защиты потребителей, может Вам и в суд не придется идти, все решиться гораздо раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 11.10.2013 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264911: Как должна быть составлена претензия и какие должны быть документы на оплату. Я виновник дтп

Вопрос № 264910: Как должна быть составлена претензия и какие должны быть документы на оплату. Я виновник дтп

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Вопрос № 260249: Действительна ли претензия без подписи

Вопрос № 212237: Кому платить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы