Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188876
 Всего ответов: 213358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел долг регистрация амнистия молодой специалист договор контракт гражданство аренда жилье алименты армия льготный кредит оформление документов право декретный отпуск льготы квартира лицензия очередь налоги беременность документы распределение имущество оплата зарплата увольнение суд иск прописка общежитие кредит оформление развод отработка наследство выселение раздел имущества налог ребенок пособие компенсация брак права недвижимость приватизация молодая семья сроки строительство ип продажа отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190394 Опубликовано 10.10.2013 в 19:07

регистрация ребенка

Проживаем с "сожительницей" в квартире моей матери.Сожительница зарегистрирована по месту жительства своей матери.В случае рождения ребенка, чье согласие потребуется для регистрации его в квартире моей матери?

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: приватизированная квартира, регистрация

  Ответов: 1

для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства своего родителя ничьего согласия, кроме согласия самого родителя и второго родителя(если он есть), не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.10.2013 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 11:12

Еще такой дополнительный момент - без моего согласия она также не сможет зарегистрировать ребенка по моему месту жительства?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

этот "момент" не дополнительный: если еще раз, внимательно, прочесть первый ответ, то "момента" не возникнет, т.е. "для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства своего родителя ничьего согласия, КРОМЕ СОГЛАСИЯ САМОГО РОДИТЕЛЯ..." "кроме согласия" - ничего иного означать не может, как только то, что такое согласие необходимо. и без него - НИКАК! но, если место жительства у вас - одно, общее (первый вопрос это указывает), то снова см. первый ответ. но если бы, вы с матерью с вашего ребенка жили отдельно, то зарегистрировать ребенка по вашему месту жительства, без вашего согласия, ей не удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Вопрос № 230773: как делится приватизированная квартира при разводе??

Вопрос № 226113: Продать приватизированную квартиру с прописанным человеком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1083 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы