Вопрос № 190394 Опубликовано 10.10.2013 в 19:07

регистрация ребенка

Проживаем с "сожительницей" в квартире моей матери.Сожительница зарегистрирована по месту жительства своей матери.В случае рождения ребенка, чье согласие потребуется для регистрации его в квартире моей матери?

Сергей :: Гомель

Ключевые слова: приватизированная квартира, регистрация

  Ответов: 1

для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства своего родителя ничьего согласия, кроме согласия самого родителя и второго родителя(если он есть), не требуется.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.10.2013 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 11:12

Еще такой дополнительный момент - без моего согласия она также не сможет зарегистрировать ребенка по моему месту жительства?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

этот "момент" не дополнительный: если еще раз, внимательно, прочесть первый ответ, то "момента" не возникнет, т.е. "для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства своего родителя ничьего согласия, КРОМЕ СОГЛАСИЯ САМОГО РОДИТЕЛЯ..." "кроме согласия" - ничего иного означать не может, как только то, что такое согласие необходимо. и без него - НИКАК! но, если место жительства у вас - одно, общее (первый вопрос это указывает), то снова см. первый ответ. но если бы, вы с матерью с вашего ребенка жили отдельно, то зарегистрировать ребенка по вашему месту жительства, без вашего согласия, ей не удастся.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2013 в 11:24