Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка молодая семья долг имущество регистрация продажа документы аренда молодой специалист распределение раздел имущества сроки алименты пособие льготы брак квартира строительство раздел налоги права льготный кредит лицензия налог суд беременность зарплата увольнение ребенок выселение приватизация оформление жилье развод общежитие право договор гражданство наследство прописка декретный отпуск армия оплата иск отпуск компенсация очередь оформление документов работа кредит недвижимость амнистия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190382 Опубликовано 10.10.2013 в 16:48

Не платят надбавку за стаж по специальности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Работаю в детском саду учителем-дефектологом, стаж работы по специальности 8 лет. Выяснилось, что в течении 3 лет мне не выплачивается положенная надбавка за педстаж. Ответ бугалтерии РОНО таков - руководитель сада не написала приказ. Вопрос: должны ли мне выплатить надбавку за эти три года. Куда обратиться? Кто виноват? Тем более, что руководитель сада, которая не доглядела, ушла на пенсию, с кого спрашивать? Заранее спасибо за ответ.

Мелькович Виктория :: Минск


Ключевые слова: надбавка, стаж

  Ответов: 1

Напишите заявление в РОНО об уплате вам надбавки за стаж за 3 года. Возможно выплатят, но маловероятно. Потом можете обратиться в комиссию по трудовым спорам, а далее в суд с иском о взыскании данной надбавки за 3 года. Но РОНО может подать заявление о применении исковой давности. Срок исковой давности по таким делам - 3 месяца. В этом случае реально взыскать надбавку за стаж только за 3 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 20:36

Cпасибо большое за ответ. Но хотелось бы уточнить : не является ли тот факт, что я не знала! о том что мне не доплачивают за пед стаж уважительной причиной для суда? Я продолжаю работать там же, но выплыло это только неделю назад...Это же не моя ошибка...а бухгалтерии. В этом случае не исчисляется ли исковой трехмесячный срок с того момента, как я узнала о нарушении моих прав???

Мелькович Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Незнание не является уважительной причиной для суда.Срок исковой давности применяется по заявлению ответчика. Пробуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.10.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261709: Надбавка молодому специалисту 30% от оклада?

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Вопрос № 234781: Положена ли мне надбавка?

Вопрос № 233782: Обязан ли наниматель выплатить мне недополученную сумму?

Вопрос № 225266: имеет ли право наниматель устанавливать всем работникам разный процент надбавки к тарифной ставке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы