Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180745
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь беременность брак отпуск квартира приватизация работа права ребенок оплата отработка распределение договор пособие суд продажа зарплата кредит развод выселение увольнение амнистия жилье декретный отпуск алименты лицензия оформление документов иск молодая семья сроки налоги общежитие льготы раздел имущества наследство аренда недвижимость льготный кредит армия гражданство ип прописка право контракт компенсация строительство раздел налог оформление регистрация долг документы имущество молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190381 Опубликовано 10.10.2013 в 16:45

На какие пособия может рассчитывать наша семья при рождении ребенка?

Добрый день. Проконсультируйте, на какие пособия может рассчитывать наша семья при рождении ребенка? Жена беременна, срок 5 недель, обращалась за консультацией в поликлинику. Не работает (на биржу труда не обращалась). Официально с женой в браке не состаю (не были расписаны), есть общий ребенок (6 лет). Я работаю. Могут ли жене отказать в выплате пособий на основании того, что она не работает?

Воборов Николай :: Минск


Ключевые слова: воспитание, размер пособия, ребенок

  Ответов: 1

пособие в связи с рождением ребенка, что стала на учет до 12 недель и по уходу до 3-х лет (с рождения ребенка) будет получать как все остальные женщины. Пособие по беременности и родам на данный момент ей не положено, да и если зарегистрируется в центре занятости получит в минимальном размере, выгоднее получить по уходу с рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 08:45

Благодарю за ответ. Хочу уточнить, если жена попробует устроиться на работу в данный момент (маловероятно, что ее примут в этой ситуации), может ли она рассчитывать на пособие по беременности и родам?

Воборов Николай :: Минск


  Ответов: 1

Если взносы в фонд будут отчислятся менее чем 6 месяцев до больничного , то получит пособие в минимальном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.10.2013 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241579: передача ребенка на воспитание

Вопрос № 229821: Есть ли какой-нибудь закон,который запрещает забирать детей бабушкам,дедушкам,родным тётям?

Вопрос № 220462: передача сына на воспитание отцу

Вопрос № 214442: Имеет ли право бывшая супруга выезжать на работу в РФ,имея на воспитании двух детей семи лет

Вопрос № 209745: Расторжение брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы