Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок жилье увольнение отпуск приватизация отработка недвижимость очередь работа регистрация молодая семья раздел декретный отпуск льготный кредит оформление документов строительство контракт налоги ип налог прописка сроки долг армия иск раздел имущества зарплата договор пособие гражданство документы общежитие лицензия право оформление выселение суд беременность права брак развод оплата продажа распределение алименты квартира имущество аренда амнистия молодой специалист наследство льготы компенсация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190373 Опубликовано 10.10.2013 в 15:19

Имеет ли право знакомый не отдавать мне автомобиль и требовать с меня денег?

добрый день.у меня есть авто (форт эскорт 91 года) 2 года назад я оставил его другу в гараже.за это время он его немного отремонтировал и хочет продать,я этого не хочу и требую отдать маю машину обратно.он требует с меня деньги за восстановление авто и простой в его гараже. никаких письменных соглашении я не подписывал и не хочу платить ему деньги. но он забрал машину и ключи от ее себе и скрывается от меня.документы от машины у меня.как мне вернуть маю машину?

грибовский александр валерьевич :: минск


Ключевые слова: автомобиль, деньги, ремонт, гараж

  Ответов: 1

Вариантов два: а) заявление в милицию, что знакомый не отдает автомобиль, поэтому, возможно, хочет его присвоить (мошенничество); оговорку со словом "возможно" в заявлении делать обязательно; б) иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Большая вероятность, что по прохождении варианта "а" нужно будет применять вариант "б", однако вариант "а" можно использовать на всякий случай - мало ли, испугается и вернет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2013 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277298: Взыскание долга за электроэнергию с нового владельца гаража

Вопрос № 273912: Кому принадлежит дворовая территория?

Вопрос № 272398: Председатель ГСК требует оплаты долгов за гараж от предыдущего владельца

Вопрос № 272096: Можно ли использовать стену гаража без моего согласия?

Вопрос № 271411: как вернуть деньги из гаражного кооператива

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы