Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187874
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт имущество жилье амнистия молодая семья распределение гражданство строительство декретный отпуск льготный кредит отпуск льготы ребенок оформление армия общежитие оплата выселение очередь аренда регистрация суд квартира зарплата наследство алименты отработка кредит развод прописка договор право лицензия документы брак работа права иск молодой специалист ип оформление документов налоги сроки продажа раздел компенсация долг налог приватизация пособие беременность раздел имущества недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190360 Опубликовано 10.10.2013 в 14:04

Должен ли Застройщик возмещать разницу между проектной и фактической площадью жилья при строительстве по жилищным облигациям?

По проекту площадь квартиры 62,9 м кв. Оплатили 63 облигации. После БТИ площадь 62,1 м кв. В договоре прописано, что погасить должны все 63 облигации. Должен ли Застройщик возместить стоимость 0,9 облигации?

Дудко, Павел :: Минск


Ключевые слова: Жилищные облигации

  Ответов: 1

А что в договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2013 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:16

По договору не должны. Вопрос: Застройщик может устанавливать любые условия в договоре в этой ситуации или есть какие-то ограничения?

Дудко, Павел :: Минск


  Ответов: 1

Имеется в виду площадь, указанная в договоре соответствует фактически переданной? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.10.2013 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:33

""""""Имеется в виду площадь, указанная в договоре соответствует фактически переданной?""""" В договоре площадь 62.9 фактическая 62.1. Оплачены 63 облигации. 1 обл. = 1 м кв. Т.е. оплачена площадь 63 м кв., а фактически она 62.1. Точной формулировки в договоре , к сожалению, нет под рукой, но по нему Застройщик не возмещает разницу

Дудко, Павел :: Минск


  Ответов: 1

Не возмещает, т.к. Вы согласовали соответствующее условие в догооре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.10.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:20

Т.е. по договору в данном случае Застройщик не обязан возмещать разницу меньше 1-го м кв. Вот если бы была ситуация, что разница факт и проект 1,2 метра, то возмещалась бы стоимость этих 1.2 метров.

Дудко, Павел :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.10.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242902: Жилищные облигации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы