Вопрос № 190360 Опубликовано 10.10.2013 в 14:04

Должен ли Застройщик возмещать разницу между проектной и фактической площадью жилья при строительстве по жилищным облигациям?

По проекту площадь квартиры 62,9 м кв. Оплатили 63 облигации. После БТИ площадь 62,1 м кв. В договоре прописано, что погасить должны все 63 облигации. Должен ли Застройщик возместить стоимость 0,9 облигации?

Дудко, Павел :: Минск

Ключевые слова: Жилищные облигации

  Ответов: 1

А что в договоре?  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2013 в 23:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:16

По договору не должны. Вопрос: Застройщик может устанавливать любые условия в договоре в этой ситуации или есть какие-то ограничения?

Дудко, Павел :: Минск

  Ответов: 1

Имеется в виду площадь, указанная в договоре соответствует фактически переданной?  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.10.2013 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:33

""""""Имеется в виду площадь, указанная в договоре соответствует фактически переданной?""""" В договоре площадь 62.9 фактическая 62.1. Оплачены 63 облигации. 1 обл. = 1 м кв. Т.е. оплачена площадь 63 м кв., а фактически она 62.1. Точной формулировки в договоре , к сожалению, нет под рукой, но по нему Застройщик не возмещает разницу

Дудко, Павел :: Минск

  Ответов: 1

Не возмещает, т.к. Вы согласовали соответствующее условие в догооре.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.10.2013 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:20

Т.е. по договору в данном случае Застройщик не обязан возмещать разницу меньше 1-го м кв. Вот если бы была ситуация, что разница факт и проект 1,2 метра, то возмещалась бы стоимость этих 1.2 метров.

Дудко, Павел :: Минск

  Ответов: 1

.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 11.10.2013 в 11:05