Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка общежитие жилье очередь раздел имущества квартира развод права алименты льготы ип строительство лицензия распределение суд льготный кредит сроки недвижимость право молодая семья иск аренда ребенок декретный отпуск оплата оформление документов увольнение оформление долг молодой специалист амнистия армия компенсация налог имущество договор раздел продажа документы брак зарплата прописка налоги наследство регистрация пособие работа отпуск беременность кредит выселение гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190349 Опубликовано 10.10.2013 в 13:29

удостоверение сделки купли-продажи гос. регистратором

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста: необходимо совершить сделку купли-продажи недвижимости (земельного участка) и зарегистрировать право собственности. Насколько мне известно, это все может делать гос.регистратор в БРТИ. Если я обращусь к гос.регистратору, обязан ли он будет удостоверить сделку купли продажи и потом провести регистрацию, или он вправе отправить меня к нотариусу удостоверять сделку купли-продажи?

Александр :: Минск


Ключевые слова: регистрация прав собственности, удостоверение сделки купли-продажи

  Ответов: 1

Есть возможность и в БРТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.10.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 13:43

Я хотел бы уточнить, гос.регистратор обязан провести удостоверение сделки купли-продажи по моему обращению, или это зависит от его "доброй" воли? Может получиться так, что я приду к нему с документами, а он скажет, что сделки не удостоверяет и отправит меня к нотариусу?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

так сказать не имеет право. Если отказывает, то должен объяснить причину (основание). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.10.2013 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нотариальное удостоверение договора купли-продажи недвижимости не порождает права на данный объект недвижимости. Такое право возникает только после государственной регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.10.2013 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы