Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство распределение ип оформление гражданство жилье кредит регистрация пособие армия выселение беременность молодая семья прописка ребенок работа имущество молодой специалист контракт право отработка общежитие увольнение раздел амнистия права налог развод льготный кредит оформление документов лицензия налоги квартира иск недвижимость раздел имущества приватизация суд сроки льготы отпуск компенсация договор зарплата очередь продажа долг декретный отпуск оплата аренда брак алименты наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190346 Опубликовано 10.10.2013 в 13:14

Пошлина в суд

Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, какую сумму пошлины нужно будет заплатить в хоз. суд, если подавать исковое заявление к юр. лицу о некачественном товаре на сумму 150 000 долларов.

Мария :: Гродно


Ключевые слова: некачественный товар

  Ответов: 2

можете сами посчитать на сайте хоз суда http://court.gov.by/online-help/filing-claim/national-duty/calculation/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 10.10.2013 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не бывает "искового заявления к юр. лицу о некачественном товаре". О чем будут ваши исковые требования? О возврате, замене, исправлении товара, пр.? Кто истец - физ.лицо, организация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2013 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 14:50

истец - нерезидент юр. лицо. товар стоит 150000 $. Пошлину рассчитывать вот так - "С исковых заявлений имущественного характера, в том числе об истребовании имущества, о понуждении к исполнению обязательства о передаче имущества, об установлении права собственности на имущество, а также встречных заявлений изаявлений третьих лиц, содержащих самостоятельные требования на предмет спора в уже начатом процессе при цене иска:1.4. свыше 10 000 базовых величин - 1 процент цены иска, но не менее суммы, установленной в подпункте 1.3 настоящего пунктаПункт 1.3. от 1 000 до 10 000 базовых величин 5 % от 1 000 базовых величин + 3% от суммы, превышающей 1 000 базовых величин???

Мария :: Гродно


  Ответов: 1

1 процент цены иска, но не менее суммы, установленной в подпункте 1.3 настоящего пункта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2013 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Вопрос № 263345: Как доказать дополнительную гарантию на товар и вернуть уплаченные за некачественный товар деньги?

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Вопрос № 251606: вернуть деньги за некачественный товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы