Вопрос № 190346 Опубликовано 10.10.2013 в 13:14

Пошлина в суд

Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, какую сумму пошлины нужно будет заплатить в хоз. суд, если подавать исковое заявление к юр. лицу о некачественном товаре на сумму 150 000 долларов.

Мария :: Гродно

Ключевые слова: некачественный товар

  Ответов: 2

можете сами посчитать на сайте хоз суда http://court.gov.by/online-help/filing-claim/national-duty/calculation/  

Пыльченко Александр :: 10.10.2013 в 13:55

Не бывает "искового заявления к юр. лицу о некачественном товаре". О чем будут ваши исковые требования? О возврате, замене, исправлении товара, пр.? Кто истец - физ.лицо, организация?  

Сергей Магонов :: 10.10.2013 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 14:50

истец - нерезидент юр. лицо. товар стоит 150000 $. Пошлину рассчитывать вот так - "С исковых заявлений имущественного характера, в том числе об истребовании имущества, о понуждении к исполнению обязательства о передаче имущества, об установлении права собственности на имущество, а также встречных заявлений изаявлений третьих лиц, содержащих самостоятельные требования на предмет спора в уже начатом процессе при цене иска:1.4. свыше 10 000 базовых величин - 1 процент цены иска, но не менее суммы, установленной в подпункте 1.3 настоящего пунктаПункт 1.3. от 1 000 до 10 000 базовых величин 5 % от 1 000 базовых величин + 3% от суммы, превышающей 1 000 базовых величин???

Мария :: Гродно

  Ответов: 1

1 процент цены иска, но не менее суммы, установленной в подпункте 1.3 настоящего пункта.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2013 в 15:09