Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья строительство право ип кредит армия продажа алименты увольнение наследство выселение налоги регистрация декретный отпуск общежитие компенсация льготы налог работа молодой специалист недвижимость оплата оформление документов имущество суд жилье договор раздел имущества прописка контракт зарплата беременность иск пособие гражданство долг документы амнистия очередь брак отпуск льготный кредит распределение оформление развод отработка квартира раздел сроки ребенок права лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190342 Опубликовано 10.10.2013 в 12:56

Мне придётся отдавать полученные деньги,которые горсобес начислил по ошибке или это их вина?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. У меня месяц назад умерла мать,я(её дочь) получила пособие на погребение,а позже через две недели я посмотрела материну карточку, по которой она получала пенсию и там были деньги,я их сняла. Позже позвонили с горсобеса и сказали,что они ошибочно начислили ей пенсию и мне её нужно выплатить обратно,грозились подать в суд в случае не выплаты.Все деньги пошли на погребение,а что сняла с карточки отдала за долг,который брала тоже на погребение,так как одного пособия не хватало.Я сама на пенсии получаю 1500000 руб,а мать получала 1800000 руб.Скажите, мне придётся отдавать полученные деньги,которые горсобес начислил по ошибке или это их вина? Спасибо.

Кочеткова :: Наталья


Ключевые слова: пособие и на погребение и пенсия

  Ответов: 1

Придется, если не добровольно, то через суд, заплатите еще и судебные издержки. (точнее будут платить наследники вашей матери, которой скорее всего вы и являетесь). На вашем месте я бы сходила в "горсобес", написала заявление на рассрочку (там то же люди работают) и внесла добровольно в течении некоторого времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы