Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг увольнение недвижимость продажа налог алименты отпуск выселение контракт развод работа пособие зарплата молодая семья аренда ребенок молодой специалист декретный отпуск наследство иск сроки прописка распределение оформление документов налоги квартира имущество договор строительство право оформление льготы кредит армия отработка раздел документы регистрация жилье льготный кредит компенсация оплата раздел имущества гражданство очередь права беременность суд общежитие приватизация ип брак амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190339 Опубликовано 10.10.2013 в 12:53

имеет ли право директор не платить вовремя?

помогите в решении вопроса. я устроился на работу 05.08.2013г,уволился 20.09.2013г т.к директор организации не выплачивал деньги(в данной ситуации не я один). Постоянно отодвигал срок выплат ,в конце концов мы и решили уволится и забрать деньги , но тут возникла проблема,директор сказал что на фирме нет денег и заплатить ему нечем, а заплатит 10.10.2013 (сегодня ) , но и сегодня он нам подсунул бумагу в которой написано "в связи с тяжелым материальным положением на предприятии , ставим вас в известность,что !!!!окончательный!!!! расчет с вами будет произведен в течении 20 дней "роспись директора и моя , вата предоставления указана 10.10.2013г !!! нос момента начало работ 05.05 и до увольнения 20.09 никаких выплат не производилось!!!! а так как я уволен официально 20.09 то уже прошло 20 дней и нужно еще 20 ждать(неужели так можно?) в связи с эти у меня возникли трудность я поступил в автошколу и вовремя не могу выплатить деньги за обучение , а каждый день это 1 процент от стоимости 30 т.р !! и самое интересное также я забрал расчетный счет в котором указано что я за все время работы заработал 1.883.512руб , вычет 550.000 обосновали тем что купили мне форму (которую сами же и забрали), оплата сот связи (которую не оплачивали) , инструмент (у меня не было персонального инструмента). Копию договора мне не выдали, хотя я просил,отодвигают сроки , но там зп 2.300.000 руб,мес! (также я такой не один нас как минимум будет 3 чел с похожими ситуациями готовы судится,не хотим чтобы на это еще кто-то попался! есть еще информация очень интересная + аудиозаписи )

Ващебрович, Михаил :: минск


Ключевые слова: зарплата., увольнение

  Ответов: 1

Вам должны отдать окончательный расчет в день увольнения, никакие там "записочки" вашему директору не помогут. Обращайтесь в суд и взыскивайте средний заработок за каждый день просрочки. Что касается формы и инструмента, надо видеть документы которые вы подписывали. Очень часто работник "забывает" что расписался за гаечный ключ, который получил его начальник)))), но тем не менее этот ключ числится за работником. Что касается формы ( я так понимаю спецодежды), то то же надо смотреть локальные документы. Например в трудовом договоре может быть предусмотрено, что в случае увольнения остаточная сумма высчитывается из зарплаты. А вот получили вы ее фактически или "расписались" -? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266556: Как заставить нанимателя выплатить зарплату?

Вопрос № 265470: Как забрать заработанные деньги?

Вопрос № 260947: Правильно-ли работодатель оплачивает часы сторожу

Вопрос № 257138: имеет ли право наниматель снизить работнику з/п, в связи с переходом на лёгкий труд по беременности?

Вопрос № 230229: Имеет ли право работодатель отказать мне выплатить 2/3 з/п?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы