Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация кредит права увольнение договор пособие прописка распределение раздел имущества очередь суд беременность сроки льготный кредит жилье квартира недвижимость льготы общежитие оформление амнистия раздел имущество отпуск лицензия ип декретный отпуск аренда документы оплата зарплата налог гражданство строительство налоги брак выселение оформление документов иск продажа контракт отработка алименты право армия молодая семья компенсация ребенок наследство молодой специалист долг работа развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190311 Опубликовано 10.10.2013 в 10:42

ПЕРЕОФОРМИТЬ ИП

добрый день, помогите разобраться как быть в данной ситуации, мой муж гражданин таджикистана в минске проживает по виду на жительство, зарегистрирован и работает ип, и тут ему пришло уведомление на выселение из РБ НА ДОВОЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК, КАК БЫТЬ С ИП , ЕСЛИ ЭТОТ ВОПРОС НЕ РАЗРЕШИТЬСЯ, МОЖНО ЛИ КАК-ТО ПЕРЕДАТЬ ВСЕ ДЕЛА НА МЕНЯ Т.Е. ЖЕНУ ЕСЛИ Я ОТКРОЮ СЕБЕ ИП. ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ , Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА И ЭТО БУДЕТ У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ.

умарова :: минск


Ключевые слова: ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ

  Ответов: 1

Он прекращает деятельность как ИП, Вы регистрирутесь. Все банально и просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2013 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 11:50

т.е. муж прекращает деятельн. ип как и полагается по закону но на это наверно нужно какое-то время ,а у нас только 1 месяц

умарова :: минск


  Ответов: 1

Вы можете зарегистрироваться как ИП в любое время, хоть завтра. И начинать деятельность. Он же подает заявление о прекращении деятельности, и дальше уже пусть идет как идет - успеет завершить этот процесс - хорошо, не успеет - завершится и без него. Теоретически, он может и не подавать такого заявления, его ликвидируют впоследствии по представлению налогового органа по причине неосуществления деятельности, но лучше все же прекратить ее добровольно, чтобы не возникало вопросов в будущем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2013 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы