Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка брак декретный отпуск очередь лицензия алименты налог амнистия развод контракт аренда армия зарплата договор молодой специалист компенсация оформление документов работа прописка иск имущество раздел оплата беременность суд продажа гражданство документы сроки общежитие ребенок строительство регистрация ип выселение наследство отпуск жилье кредит права распределение недвижимость налоги льготы пособие льготный кредит право раздел имущества увольнение приватизация квартира молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19031 Опубликовано 01.02.2008 в 17:57

С работником заключен контракт, где выдача заработной платы осуществляется в кассе предприятия в г. Минске. Работник устроен на работу на удаленный склад в г. Гомеле, где и проживает. Ранее работнику зарплата передавалась с руководителем в г. Гомеле. При увольнении работник не приехал за расчетом и трудовой в г. Минск. Как расчитать работника? Обязан ли работник был приехать за расчетом? Есть ли вина нанимателя в задержке выплаты расчета и трудовой, если работник не приехал и расчитывается ли по среднему эти дни при подаче искового заявления. Филиала либо расчетного счета в г. Гомеле у Нанимателя не имеется.

Плиско Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Довольно типичная ситуация при работе с "регионами". Направьте работнику заказное письмо, укажите, что в соответствии с поданным заявлением и приказом он был уволен, а также, что работнику надлежит явиться за окончательным расчетом и трудовой книжкой в Минск. Я не думаю, что в данной ситуации есть вина нанимателя, т.к. (я надеюсь) Вы вовремя заказали деньги в банке и были готовы рассчитать работника в день увольнения (в качестве подтверждения может выступать подписанный чек). Отправленное письмо также будет свидетельствовать в пользу нанимателя. В данном случае расчет с работником не произведен по вине самого работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.02.2008 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы