Вопрос № 190287 Опубликовано 10.10.2013 в 07:19

могу ли я написать заявление на конфискацию имущества в счет долга?

у бывшего мужа задолженность по алиментам более 30 млн бел руб.Дол он гасит но очень маленькими суммами .Могу ли я написать заявление судебному исполнителю на конфискацию имущества должника в счет погашения здолженности по алиментам.Если да то подскажите пожалуйста как правильно написать

Алина :: Минск

Ключевые слова: конфискация имущеста, алименты

  Ответов: 1

Можете. Пишется обычное заявление, адресованное суду, сначала - описательная часть - с ткого-то таким-то решением взысканы алименты, задолженность такая-то. Далее - прошу обратить взыскание на имущество должника. Дата, подпись.  

Сергей Магонов :: 10.10.2013 в 07:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 08:04

спасибо вам большое за полный ответ .Я хочу вам еще один вопрос задать,пару лет назад у моего свекра конфисковали имущество в счет долгов одному мужчине и причем конфисковали не только у него ,но и у его бывшей жены, хотя она говорила что это все ее и они в разводе, и у его тещи ,а когда я пару лет назад писала на бывшего мужа на конфискацию имущества у него имущества было много ,но суд написал мне, что не может ничего конфисковать т к это не его, а его тещи ,а у него лично имущества нет .Т .е он сказал что это не его и ему поверили?заранее спасибо.

Алина :: Минск

  Ответов: 1

А вопрос в чем? Почему там конфисковали а здесь не конфисковали? Уточните у судебных исполнителей, работавших по этим делам.  

Сергей Магонов :: 10.10.2013 в 08:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 08:42

спасибо большое за отет

Алина :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь  

Павел Гиль :: 10.10.2013 в 08:59