Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение работа документы беременность увольнение продажа раздел имущества отпуск жилье молодая семья аренда кредит иск пособие зарплата приватизация регистрация недвижимость право налог квартира права льготный кредит прописка наследство договор армия амнистия контракт оформление документов распределение строительство суд льготы оплата лицензия очередь брак общежитие ребенок ип алименты налоги молодой специалист имущество оформление отработка сроки декретный отпуск компенсация гражданство раздел развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190281 Опубликовано 09.10.2013 в 23:43

Могу ли я выделить свою долю имущества при разводе?

Собираюсь разводиться с мужем.Выяснила, что у него на праве собственности есть мотоцикл.Скажите, пожалуйста, чтобы при разводе отделить у него 50% от стоимости мотоцикла, нужно обращаться в ГАИ, чтобы узнать его стоимость, или же этот запрос должен сделать сам суд при подаче мною иска о расторжении брака? Кроме того, в браке он совместно с матерью приватизировал квартиру.Его доля в приватизации уплачена чеками "Жильё" на определённую долю.Могу ли я претендовать на 50% от его доли в проданной им совместно с матерью квартире? Я и дети в той квартире прописаны не были и в её приватизации не участвовали.

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: развод, делёж имущества

  Ответов: 1

Чтобы "разделить" мотоцикл, обращайтесь в суд с иском о "разделе совместно нажитого имущества", в числе которого укажите и мотоцикл. Жилье, приватизированное за именные чеки, разделу не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2013 в 05:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 10:03

Нужно ли мне к моменту обращения в суд знать стоимость этого мотоцикла или суд может сам сделать подобный запрос в ГАИ после подачи мною иска? Если я сделаю запрос в ГАИ, обязана ли инспекция мне ответить по поводу стоимости мотоцикла? Кроме того, в браке супруг приобрёл и реализовал несколько лет назад автомобиль (без моего согласия)? Есть ли какие-то сроки давности по поводу дележа уже проданного, совместно нажитого имущества в браке или нет? По поводу проданного автомобиля.Я также должна знать его стоимость в момент продажи?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

вы можете узнать стоимость мотоцикла самостоятельно, поискав ее по аналогам(марка, модель, год выпуска, пробег и пр.) и указать ее в иске. если ответчик будет несогласен с этой цифрой, то он может заказать у эксперта оценку его стоимости. или такую экспертизу может назначить суд. та стоимость, с которой иск суд примет к рассмотрению и будет делиться. гаи этим вопросом заниматься не будет. "в браке супруг приобрёл и реализовал несколько лет назад автомобиль" - имхо, не думаю, что вы сможете доказать, что деньги от реализации авто не были потрачены на семейные нужды. поэтому считаю шансы - около нуля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.10.2013 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы