Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодой специалист договор иск раздел имущества регистрация контракт продажа увольнение долг декретный отпуск брак приватизация зарплата строительство кредит право алименты распределение лицензия жилье гражданство пособие права имущество отработка амнистия выселение очередь квартира ребенок общежитие оплата развод армия налог ип оформление суд оформление документов отпуск документы прописка компенсация наследство аренда работа льготный кредит сроки налоги льготы раздел недвижимость молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190279 Опубликовано 09.10.2013 в 23:10

ИП, размещение рекламы на сайте, как оформить клиента по безналу, УСН. Прайса нету.

Добрый день, уважаемые господа, являюсь ИП планирую работать по УСН, занимаюсь размещением рекламы на сайте, есть первые клиенты. Но не представляю как их правильно оформить получение денег за размещение рекламы: планировал договор оферты на сайте, и затем каждому клиенту высылать счет. В налоговой сказали, что можно просто договор, и так будет правильнее, а акты уже по желанию, если так захочет заказчик. Т.е. по словам налоговой счета и акты не интересуют, достаточно просто договора. Это так? Почему-то инспектор ИМНС сказала мне что мне удобнее будет работать по договору, а не по актам, что мол по актам сумма потом может не сойтись и налог не полностью оплачен, не понимаю в чем разница. Вроде бы технически и там бумажка и там бумажка по которой платят...1) Договор я заключил к примеру 1-го октября, а оплата придет по факту, в конце октября это нормально?2) Прайса цен нет, я пишу сумму сразу в договор, мне кажется должен быть какой-то протокол согласования цен, или не важно?3) Вообще не понимаю как правильно оформить клиента. Может кто-то может подсказать схему работы с документами в данной ситуации?Извините за наивные вопросы :) Спасибо!

Михаил Мишин (ИП) :: Минск


Ключевые слова: протокол, усн, размещение рекламы, согласование, договор

  Ответов: 1

В договоре прописываются все условия, включая цену и сроки оплаты, акты оформлять желательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.10.2013 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 00:06

Спасибо!1) т.е. лучше делать не общий договор на сайте, а бумажный подписать договор с двух сторон? 2) Наличие оригнала договора, а не скан или копия, является обязательным условием?3) Наличие счета не обязательно?4) Ситуация: К примеру реклама уже размещена, с 1-го октября. Баннеры висят. Договора еще не готовы, еще и счет не открыт, не будет нарушения, если я в конце месяца пришлю заказчику договор датой 28-го к примеу октября, дата оказания услуг будет с 1 по 30-е. Т.е. мы подпишем и оплатим договор в конце месяца, а услуга оказывалась с начала месяца. Спасибо за Ваши ответы!PS: 5)Кто вообще должен разъяснять ИП как парвильно оформлять документы, в налоговой сказали что им пофиг - лишь бы сумма налога соответствовала выручке... но ведь проверят и накажут.

Михаил Мишин (ИП) :: Минск


  Ответов: 1

1), 2) по соглашению сторон. Допускается заключение договора и через сайт. 3) обязательно; 4) неизвестно, что в договоре; 5) никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2013 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 11:54

Извините, я спутано задал вопрс, в связи с этим получил ответы, от Вас которые опять вызвали у меня вопросы...Если сформулировать кратко мучающие меня вопросы:Какие именно документы от заказчика мне надо иметь обязательно, чтобы при проверке меня не наказал проверяющий орган.1)В случае если Договор на сайте.2)В случае бумажного договора который подписывается с двух сторон.3) Кто и когда будет проверять эти документы? Наличие оригиналов обязательно?

Михаил Мишин (ИП) :: Минск


  Ответов: 1

В Ваших интересах иметь документы, подтверждающие факт осуществления экономической операции, то есть как минимум договор. Нюансы заключения догоора, посредством заполнения клиентом формы на сайте в рамках консультации на сайте описать не представляется возможным. Рекомендую иметь, как минимум, оригинал подписанного договора, желательно акты оказанных услуг. Наличие данных документов специально ИМНС не проверяется, однако могут быть затребованы при проведении проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 10.10.2013 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141354: Какой вид деятельности

Вопрос № 57210: где мне можно получить разрешение на размещение наружной рекламы на тротуаре?

Вопрос № 236186: имеет ли право работодатель отказаться продливать со мной контракт?

Вопрос № 234637: проект застройки согласоан с нарушениями СНиП

Вопрос № 228172: Какой документ регламентирует согласование на замену окон в многоквартирном доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы