Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа сроки льготный кредит квартира налоги ип льготы налог права увольнение аренда документы строительство жилье раздел имущества регистрация кредит отпуск общежитие иск беременность прописка наследство гражданство молодая семья имущество армия пособие брак контракт амнистия развод декретный отпуск договор зарплата лицензия очередь выселение оформление ребенок молодой специалист приватизация суд отработка долг распределение право алименты недвижимость раздел компенсация оплата продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190277 Опубликовано 09.10.2013 в 22:35

Имеют ли право участковые по своей инициативе передавать материалы в ГАИ?

Подал заявление в РОВД о повреждении автомобиля (поцарапали), приложил видео с регистратора, где запечатлен "главный герой", в возбуждении уголовного дела отказали т.к. ущерб до 40 б.в., хулиганства не было (общественный порядок грубо не был нарушен), и передали материалы в ГАИ для привлечения к ответственности меня за парковку в неустановленном для этого месте. Имеют ли право участковые по своей инициативе передавать материалы в ГАИ (сам предоставил материалы,я пострадавший, а они в ГАИ...)?

Евгений Ж :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, взаимодействие, РОВД

  Ответов: 1

Более того, они даже обязаны передать материалы в ГАИ. Это две большие разницы - противоправные действия Ваши и противоправные действия царапальщиков. Они ответят за повреждение атомобиля, а Вы - за парковку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2013 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228718: могу ли я исправить, что не будь?

Вопрос № 183504: Сколько дней рассматриваются обращения в РОВД?

Вопрос № 156225: Имеют ли право передать дело другому РОВД?

Вопрос № 261505: Как забрать автомобиль со штраф-стоянки?

Вопрос № 261368: Узнать данные человека подавшего жалобу в ГАИ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы