Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип отработка очередь молодой специалист аренда оплата выселение сроки оформление документов молодая семья амнистия алименты право продажа пособие документы компенсация льготный кредит приватизация кредит права регистрация квартира налоги недвижимость долг прописка армия суд гражданство отпуск общежитие брак раздел увольнение декретный отпуск льготы налог имущество оформление иск наследство зарплата развод раздел имущества строительство жилье беременность лицензия контракт работа ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190268 Опубликовано 09.10.2013 в 21:24

Могу ли я использовать моб. телефон для фиксации нарушения закона о защите прав потребителей?

Зравствуйте! Нарушил ли я закон, когда с помощью мобильного телефона снял на видео случай со мной в магазине о нарушении закона о защите прав потребителей? На видео я веду диалог с продавцом. Могу ли я это видео предоставить суду в качестве доказательства? Не будет ли телефон считаться "шпионским средством"?

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: мобильный телефон

  Ответов: 1

В зависимости от того, как Вы "шпионили". Если скрыто, продавца не предупреждали, что "шпионите" мобильным, то смотрите свое видео сами. Если снимали открыто, то можете просить суд приобщить запись к делу и ее посмотреть, послушать, но, у суда все равно нет обязанности ее приобщать. (см. ст. 229 ГПК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.10.2013 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270137: Могу ли я вернуть деньги за телефон если сломано зарядное устройство?

Вопрос № 262043: товар надлежащего качества

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 255021: Имею ли я право получить в пользование телефон на время ремонта моего телефона в сервисном центре по сертификату сервисного обслуживания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы