Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод компенсация продажа алименты документы отработка договор увольнение брак оформление квартира молодая семья налог недвижимость наследство лицензия сроки зарплата раздел амнистия иск льготы декретный отпуск льготный кредит права ребенок отпуск ип беременность жилье право аренда оплата налоги молодой специалист гражданство строительство очередь кредит общежитие работа армия долг прописка раздел имущества выселение распределение оформление документов имущество суд приватизация контракт пособие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190268 Опубликовано 09.10.2013 в 21:24

Могу ли я использовать моб. телефон для фиксации нарушения закона о защите прав потребителей?

Зравствуйте! Нарушил ли я закон, когда с помощью мобильного телефона снял на видео случай со мной в магазине о нарушении закона о защите прав потребителей? На видео я веду диалог с продавцом. Могу ли я это видео предоставить суду в качестве доказательства? Не будет ли телефон считаться "шпионским средством"?

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: мобильный телефон

  Ответов: 1

В зависимости от того, как Вы "шпионили". Если скрыто, продавца не предупреждали, что "шпионите" мобильным, то смотрите свое видео сами. Если снимали открыто, то можете просить суд приобщить запись к делу и ее посмотреть, послушать, но, у суда все равно нет обязанности ее приобщать. (см. ст. 229 ГПК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.10.2013 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 255021: Имею ли я право получить в пользование телефон на время ремонта моего телефона в сервисном центре по сертификату сервисного обслуживания?

Вопрос № 253415: Запрет на пользование мобильным телефоном в организации

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы