Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196580
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг льготы льготный кредит документы гражданство беременность пособие раздел права брак очередь алименты раздел имущества регистрация общежитие имущество контракт налог работа развод приватизация увольнение компенсация налоги суд оформление документов декретный отпуск наследство прописка молодая семья квартира зарплата оплата оформление отработка иск армия жилье молодой специалист недвижимость распределение выселение договор амнистия отпуск кредит продажа ребенок сроки строительство ип аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190253 Опубликовано 09.10.2013 в 19:36

Оформление права собственности на недвижимость

В браке была построена квартира по льготному кредиту, с 2004 г. живем в этой квартире муж, я, сын и дочь. В авпреле 2011 мы развелись, а в августе 2011 бывший муж оформил регистрацию собственности квартиры на себя. Дети совершеннолетние,кредит погасила я, плачу за квартиру я, он проживает в другом месте, можно ли мне оформить права собственности на 1/2 квартиры без суда, какие документы для этого надо?

Енушевская Алла :: Минск


Ключевые слова: раздел недвижимости, права собственности

  Ответов: 1

"без суда", это когда по согласию. а согласия у вас не наблюдается. иначе б.муж оформлял бы право собственности совместно с вами. поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.10.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 17:28

Бывший муж вроде бы согласен, что я имею право на 1/2, только как это сейчас оформить? И надо ли при подтверждении права собственности делить конкретно комнаты, если я попрошу две комнаты 14 и 16 кв.м для меня и совершеннолетнего сына, ему достанется 19 кв.м, бывший муж может потребовать материальной компенсации за 11 метров, а я и так плачу и кредит и коммунальные все за квартиру, сын курсант воен.академии, может просто выделить 1/2 часть на квартиру?

Енушевская :: Алла


  Ответов: 1

вы уж как-то определитесь: в 1-м вопросе - "кредит погасила я, плачу за квартиру я". во 2-м - "а я и так плачу и кредит и коммунальные все за квартиру"! если кредит за квартиру не погашен - судебный раздел. погашен и есть согласие на раздел - к нотариусу, или регистратору бти. как-то, ребусы, на бесплатной основе, разгадывать не хочецца! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2013 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281241: Может ли ребенок после совершеннолетия вернуться жить в квартиру по месту прописки

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Вопрос № 266033: сроки вступления в права собственности при покупке квартиры

Вопрос № 259658: Признание внука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы