Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа гражданство раздел имущества оформление документов распределение оформление недвижимость долг ип сроки строительство раздел прописка налоги договор зарплата льготный кредит жилье брак беременность право аренда общежитие иск лицензия квартира отпуск пособие амнистия оплата суд кредит выселение молодой специалист документы права продажа имущество армия ребенок отработка компенсация регистрация наследство увольнение приватизация контракт молодая семья льготы развод налог очередь алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190238 Опубликовано 09.10.2013 в 16:55

Имеет ли право ЖЭС требовать от меня разобрать стену, если я нишу не делала.

Добрый день. Помогите, пожалуйста решить вопрос. Квартиру купили в 1999 году. Нишу на кухне мы не делали и ее не было. Сейчас ЖЭС мне заявляет, что с крыши просвечивается перекрытия и что якобы предыдущие жильцы ее заделали.Но отвечать должна я. И стену ломать, и убирать перекрытие должна я в добровольном порядке или через суд. Но ведь я даже не имею понятия, была ниша ли нет. Справедливо это или нет? Поясните, пожалуйста.

Наталья :: минск


Ключевые слова: собственность, ЖЭС, ремонт

  Ответов: 1

смотрите свой технический паспорт (если нету то обратитесь в БТИ). Если ваша квартира по факту соответствует техническому паспорту, площадь совпадает, то у вас все законно, если не совпадает (имеются переносы несущих стен, встроенные шкафы не в счет), то придется согласовывать или устранять переделки. Так же можно спустится к соседям снизу, как правило планировка у всех одинаковая и посмотреть что было изначально (ну это так , для себя пока до тех паспорта не дошли) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 10:48

В тех.паспорте ниши нет, в квартире-нет. Соседка, которая проживает с заселения, 100% уверяет, что ниши никто не делал. Но ЖЭС говорит, что может предыдущие жильцы делали нишу и перед продажей ее заделали. ЖЭС настаивает на том, чтобы мы сами разбирали стену и устраняли якобы имеющуюся там перегородку.( может эта брак строителей, почему я должна нести ответственность?) Или подаст на нас в суд. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Наталья :: минск


  Ответов: 1

Если вы на 100% уверены что ниши там никогда не было, есть ваши свидетельские показания, показания соседей и т.п. пусть подают. Это ЖЭС должен доказать что вы виноваты. Прежде чем подать на вас в суд они должны прислать вам письменную (заказным) претензию. (была такая?). Вот когда будет и придет повестка из суда , тогда надо будет вам обратится к адвокату (если сами не сможете представлять себя в суде). А хотеть ЖЭС может что угодно, я то же много хочу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 13:12

Извещение прислали почтой: Устранить нишу в срок до 04.10.13г. иначе подаем в суд и выписываем штраф. Я перезвонили, что ниши у меня нет.

Наталья :: минск


  Ответов: 1

Здесь не звонить надо а то же писать, заказным с уведомлением. что ниши не было и нет, пусть дальше разбираются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266699: О соблюдении правил пользования жилыми помещениями

Вопрос № 265325: Кто уполномочен решить вопрос с само захватом кладовки в подвале дома (замена замков)?

Вопрос № 263123: Имеет ли право меня оштрафовать ЖЭС?

Вопрос № 257092: Имеет ли право жэс ссылаться на постоянные какие то поломки и не включать отопление в срок?

Вопрос № 256868: соседи курят на балконе, ЖЭС бездействует

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы