Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182741
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы налог отпуск квартира беременность приватизация оплата компенсация право недвижимость долг молодой специалист прописка общежитие выселение оформление продажа распределение ребенок жилье молодая семья суд увольнение брак ип раздел налоги строительство кредит наследство имущество аренда лицензия гражданство алименты регистрация оформление документов работа договор развод армия отработка права документы пособие очередь зарплата амнистия иск раздел имущества декретный отпуск контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190236 Опубликовано 09.10.2013 в 16:38

Как заставить ЧУП вернуть деньги?

Здравствуйте! Я заключил договор подряда со строительным ЧУП на монтаж фундамента из материала подрядчика. Время исполнения по договору - с 13.10.2011 по 28.10.2011, предоплата - 100%, гарантийный срок - 2 года. Работы были выполнены, но через полгода фундамент пошел "волнами". Исполнитель дал гарантийное письмо в том, что до 01.05.2012 обязуется все исправить за свой счет. Фундамент демонтировали, но по сегодняшний день обратно не собрали. Директор кормит "завтраками", и прошел слух о том, что он собирается ликвидировать предприятие. Подскажите оптимальный выход из данной ситуации: надо ли письменно извещать исполнителя о своих требованиях (возврата денежных средств) и ждать две недели или достаточно того, что он написал гарантийное письмо, т. е. признал недостатки работы, и можно сразу в суд подавать (прошло больше года); как обеспечить иск, если предприятие может ликвидироваться?

Денисевич, Андрей :: Островец


Ключевые слова: возврат денег, обеспечение иска

  Ответов: 1

Подавайте иск в суд . Гарантийного письма достаточно. Вместе с иском подавайте заявление об обеспечении иска. В качестве меры по обеспечению иска может быть наложение ареста на имущество, в том числе на денежные средства в пределах цены иска, принадлежащие ответчику и находящиеся у него или у других лиц (в том числе на расчетных счетах). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204948: Отзыв иска о разделе имущества.

Вопрос № 190970: Как обеспечить иск?

Вопрос № 44844: Могу ли я подавать исковое заявление

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Вопрос № 265842: Могу ли я вернуть часть денег за неиспользованный абонемент в фитнес-зал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы