Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод армия оформление документов долг работа гражданство аренда отпуск увольнение продажа право суд жилье кредит общежитие права налог отработка раздел имущества раздел льготы лицензия беременность оплата договор льготный кредит налоги недвижимость сроки строительство квартира выселение ип контракт зарплата молодой специалист наследство прописка амнистия распределение оформление компенсация пособие ребенок декретный отпуск имущество документы очередь приватизация иск брак регистрация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190233 Опубликовано 09.10.2013 в 16:35

имеет ли право гарантийная служба заменить некачественную запасную часть

Наша организация получила для работы на торфяно-болотных почвах погрузчик торфа Амкадор-342Р. Дата получения 12.07.2012г. Дата ввода в эксплуатацию 7.08.2012г.В сентябре месяце при работе погрузчика разорвало сварочное соединение на переходнике левой бортовой переднего моста и согнуло полуось.По гарантии заменили. Та же неисправность( январь 2013г.) только уже с правой стороны. Заменили по гарантии. Март месяц 2013г. тот же характер неисправность (правая сторона, которую меняли в январе месяце 2013г.).Заменили по гарантии.Сентябрь месяц 2013г. тотже разлом (сторона левая).В замене отказано т.к. гарантия на погрузчик (12 месяцев согласно договора поставки ) истекла. Наша организация сослалась на Постановление Совета Министров №952 от 27.06.2008г. "О гарантийном сроке эксплуатации " пункт.7., и Указа Президента №186 от 27.03.2008г., на что нам ответили - "Амкадор-342Р не относится ни к одной категории технических сложных товаров, указанных в приложении к Указу №186, а также полуось и переходник не является комплектующим изделием или составной частью погрузчика торфа, а является комплектующим изделием моста. Имеет ли право гарантийная служба организации продавшая нам погрузчик отказать в замене запасной части или все же должна заменить ее согласно вышеуказанных НПА. Спасибо большое.

Плехов Борис :: Жлобин


Ключевые слова: гарантия, некачественный товар

  Ответов: 1

Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом (ст. 441 ГК). Может этой нормой воспользоваться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266482: Вправе ли продавец отказать в экспертизе без товарного чека магазина?

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Вопрос № 263345: Как доказать дополнительную гарантию на товар и вернуть уплаченные за некачественный товар деньги?

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы