Вопрос № 190227 Опубликовано 09.10.2013 в 16:00

Как вернуть заработанные деньги

Муж на заработках в России работает через белорусского посредника. Зарплату за 2 месяца не получил ни разу, посредник ссылается на задержку на фирме, хотя рабочие из других бригад на этом же объекте получают все точно в срок (каждые 15 дней). Скажите, как можно вернуть заработанные деньги? И возможно ли как-то доказать, что посредник вообще мужу что-то должен?

Лавринович Юлия :: Глубокое

Ключевые слова: Работа через посредника

  Ответов: 1

какой такой посредник? наниматель кто? вот он и должен. контракт есть?  

Скаржинская Елена :: 09.10.2013 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 01:23

Наниматель строительная фирма. А посредник это человек, который обеспечил проживание, питание и доставку на рабочий объект, он должен был получить всего лишь 10% от зарплаты рабочих, а получается, что забирает все. Но на каких основаниях фирма выплачивает деньги не рабочим а этому посреднику? законно ли это? На кого теперь в суд можно подать и есть ли смысл?

Лавринович Юлия :: Глубокое

  Ответов: 1

Напишите нанимателю заявление с просьбой выплатить з/п за такой-то срок. Не выплатит - обращайтесь в суд по месту нахождения нанимателя. Смысл есть.  

Скаржинская Елена :: 10.10.2013 в 13:43