Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия беременность оформление документов очередь оформление суд зарплата сроки пособие льготы наследство увольнение молодая семья недвижимость отработка контракт оплата квартира договор молодой специалист имущество гражданство декретный отпуск развод кредит аренда приватизация регистрация алименты выселение продажа налог право прописка раздел имущества льготный кредит долг документы распределение работа брак ребенок армия строительство налоги компенсация общежитие амнистия раздел ип иск жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190216 Опубликовано 09.10.2013 в 13:55

Можем ли мы ускорить процесс развода?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Моему гражданскому мужу нужен развод. Он гражданин РФ, а она гражданка РБ. В РБ имеет вид на жительство. С женой они не живут около 2 лет. Совместного имущства и детей у них нету. Он предлогал ей через ЗАГС, но она начала требовать деньги. Мы решили подать в СУД, но наше заявление, как мы потом узнали - анулировали, так как мы не указали фактическое место ее жительства, а только адрес прописки. Свое место прибывания она нам не сообщает. Мы решили все таки дать ей денег и развестись через ЗАГС, но тут на адрес прописки моего гражданского супруга пришла повестка из милиции. Как нам можно ускорить процесс развода? Можно ли ускорить процесс развода через ЗАГС? И что нам делать с этой повесткой? Гражданский муж в России. Что это значит? Ей срочно нужен развод или она просто хочет подать в суд? Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа.

Русская Василиса :: Минск


Ключевые слова: повестка из милиции, развод без согласия, ускорить процесс

  Ответов: 1

Если гражданин хочет расторгнуть брак, пусть обращается с иском в суд. Когда суд рассмотрит дело, тогда и расторгнет брак. Или пусть с женой идут в ЗАГС, коль нет несовершеннолетних детей и споров. Все остальное - лирика, не относящаяся к делу; последние три вопроса - к предсказателям, а не к юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2013 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы