Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь алименты права наследство увольнение кредит отработка армия выселение договор суд оформление недвижимость общежитие ребенок аренда компенсация приватизация сроки прописка беременность оформление документов долг квартира распределение налог раздел имущества право ип продажа амнистия жилье регистрация гражданство работа оплата пособие брак молодая семья отпуск имущество контракт лицензия льготы документы декретный отпуск иск строительство льготный кредит раздел развод налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190197 Опубликовано 09.10.2013 в 12:12

Регресс по ДТП и странно составленная претензия Белорусского бюро по транспортному страхованию

автомобиль был продан в 1999 году по генеральной доверенности.покупатель позже также его перепродал.08.07.2013 было совершено дтп с участием авто принадлежащим мне(т.к по ген.доверенности продал),которым управлял водитель(личность установлена) без страховки.Белорусское бюро по транспортному страхованию прислало претензию (в шапке которой Ф.И.О адрес мой и водителя совершившего дтп) возместить сумму выплаченную потерпевшему.иначе регрессивный иск в суд.В претензии даже не указали кто виновник дтп.Сейчас вызывают в суд г.Гродно.Я проживаю в г.Минске.Подскажите какими должны быть мои действия.Спасибо

снитко валентин анатольевич :: минск


Ключевые слова: Регресс по ДТП

  Ответов: 1

Вполне нормальная претензия. Автомобиль Вы не продали (см. подробнее здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463) поэтому будете отвечать как полноправный собственник. Если требуемую сумму не возместит водитель - виновник ДТП, возмещать будете Вы. Что делать - найти виновника, взять его за яйца, фигурально выражаясь, и склонить к досудебному урегулированию проблемы. Ну и да, оформить надлежащим образом сделку купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2013 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы