Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы продажа налог декретный отпуск строительство ребенок недвижимость квартира гражданство аренда амнистия компенсация оформление кредит развод право лицензия иск зарплата приватизация молодая семья ип брак регистрация выселение отпуск очередь договор работа наследство суд молодой специалист льготы прописка беременность долг раздел имущества льготный кредит пособие имущество распределение раздел армия сроки алименты общежитие права отработка оплата контракт увольнение налоги жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190182 Опубликовано 09.10.2013 в 11:05

Срочно нужна квалифицированная помощь.Иск к должнику в процессе ликвидации

Добрый день!Срочно нужна квалифицированная помощь. Помогите. У меня был оформлен договор займа с юр.лицом. Я как физическое лицо одолжила крупную сумму (10000 долларов) юр.лицу.Сначала получала сама возврат долга согласно графика платежей. Потом давала ежемесячно доверенности на получение денег другому лицу. При этом однажды по такой доверенности был снят весь оставшийся долг одним платежом.Хотя я всегда писала что разрешаю получить один платеж по основному долгу и процентам за такой то месяц такого то года.С меня продолжали брать доверенности и выдавать помесячные выплаты согласно графика платежей.Я недавно только узнала что мой договор займа давно закрыт. При этом сменились учредители. Они не видели в балансе долг мне. А сейчас ликвидируют ООО.Времени мало. Надо принять решение срочно.Ведь я ничего не знала что мой долг погашен. Можно ли предъявить иск ООО? Оспорить те действия с выплатой остатка долга по разовой доверенности? И признает ли долг ООО так как сменились учредители?

Наталья Иванова :: Минск


Ключевые слова: Иск к должнику в процессе ликвидации

  Ответов: 1

При ликвидации фирмы требования нужно предъявлять в письменном виде ликвидатору. Смена учредителей не влияет на договорные правоотношения между вами и ООО. Долг могут не признать в связи с его выплатой доверенному лицу. С фирмы, которая ликвидируется долги можно и не взыскать, если она неплатежеспособна. Почему бы вам не взыскать долг с того, кому вы выдавали доверенность и кто фактически получил деньги? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 12:20

Наталья спасибо за ответ. Но доверенное лицо вообще неплатежеспособно.Я подумала может есть шанс получить хоть что то с юр.лица.Видимо шансов нет .

Наталья Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Шансов мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы