Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185847
 Всего ответов: 210030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги приватизация долг договор документы армия отпуск увольнение отработка ип алименты право беременность имущество налог лицензия иск регистрация распределение ребенок суд амнистия сроки очередь строительство молодой специалист оформление документов права продажа брак оплата развод работа зарплата гражданство раздел контракт льготы наследство компенсация квартира оформление декретный отпуск льготный кредит выселение раздел имущества общежитие молодая семья аренда прописка кредит жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190167 Опубликовано 09.10.2013 в 10:04

Имею ли право на выкуп части дома принадлежащей государственному жилищному фонду

Доброго времени суток! У меня есть такой вопрос касающийся жилищной тематики. Вот я решил приобрести частный дом для постоянного место проживания. Наткнулся на хороший вариант как показалась. Дом деревянный 1950-х годов постройки и имеет разделение на две семьи. Одна часть, которую и продают была выкуплена ещё в советское время и проживала там семья,которая приватизировала свою часть. А вторая часть принадлежит государственному жилищному фонду и не приватизирована. По словам хозяина 1-ой половины местное предприятие БУКП "Жилкомхоз" выделила вторую часть какой то семье, но она там так и толком не жила, и сейчас там не живёт. Одно часть я могу выкупить. А вторую можно ли выкупить, и что для этого нужно?

Климов Сергей :: Белыничи


Ключевые слова: выкуп, прописка, оформление

  Ответов: 1

Начать с БУКП "Жилкомхоз" (собственника второй части), узнать на каком свете она находится, а не от "бабки на дворе". Может она за кем закреплена (например за несовершеннолетними)? . Кто там прописан? и т.п. в любом случае выкупать надо будет у собственника и он вам все разъяснит, можно будет выкупить или нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2014 в 19:46

Как оказалась, эта вторая часть является социальным жильём, выделенное для сироты. Общая площадь этой части 18 метров квадратных. Но, этот человек там не живёт, но может и периодически появляется, просто посмотреть на свою часть. За жильё он платит. Начал был какой то ремонт, но до сих пор ни чего не сделано, всё на нуле как говориться. Окно он поменял на стеклопакет, и на этом всё. Он там прописан. Как дальше поступить в данной ситуации?

Климов Сергей :: Белыничи


  Ответов: 1

Скорее всего никак, так как социальное жилье не продается, тем более там зарегистрирован человек со статусом сироты, оплачивает .... Теоретически конечно можно, предоставить сироте другое жилье, изменить статус этого жилого помещения и потом продать его вам, только сомневаюсь что кто то будет это делать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.02.2014 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Вопрос № 261786: Какие условия пользования арендным жильём?

Вопрос № 254520: Как оформить выкуп

Вопрос № 236392: Могу ли я выкупить колхозный дом?

Вопрос № 222811: Выплата за часть собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
938 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
170 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
70 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44
271169Виктор22.08.17 в 22:45
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 21:50
271142Наталья К22.08.17 в 20:38
271143ефременко нв22.08.17 в 20:37
271144Анна22.08.17 в 20:36
271156Майер Сергей22.08.17 в 20:29
271159Диана22.08.17 в 20:26
270993Боцман Никол...22.08.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы