Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа брак раздел имущества долг раздел оплата аренда договор амнистия зарплата оформление документов ребенок льготный кредит отработка общежитие распределение строительство молодая семья выселение очередь оформление контракт налоги молодой специалист работа кредит льготы недвижимость регистрация права декретный отпуск армия имущество налог гражданство наследство приватизация ип квартира лицензия прописка жилье развод суд беременность документы алименты компенсация сроки увольнение право иск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190166 Опубликовано 09.10.2013 в 10:02

Льготное строительство жилья

С мужем женаты с 2006года. Есть ребенок 6 лет. Проживаем и прописаны в квартире мужа, которая принадлежит ему по договору дарения. Общая площадь квартиры 49,5 кв.м. Собственности у меня в РБ нет. Могу ли я стать в очередь на учет по строительству жилья на льготных условиях или просто на строительство жилья? Спасибо.

Павловская Ядвига :: Гродно


Ключевые слова: нет собственности, прописка, льготный кредит

  Ответов: 1

при рассмотрении вопроса постановки на очередь , рассматривается нуждаемость семьи , у вас есть по 15 кв м на человека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 10:44

В случае развода я и ребенок остаемся без жилья. Я знаю, что мы можем проживать в квартире мужа, если вдруг такое случится. Муж может делать со своей квартирой, что захочет (продать, подарить). Я и ребенок не защищены. Т.е. имея право проживать, мы с ребенком не нуждаемся в собственном жилье? В каком случае я могу получить льготный кредит на строительство квартиры?

Павловская Ядвига :: Гродно


  Ответов: 1

ребенок защищен, он останется прописан с отцом, вы нет, в случае развода муж сможет вас снять с регистрации в квартире (на улицу). Льготные кредиты сейчас довольно таки и не льготные (с одним ребенком льгот нет, если двое детей то процент составит 50% ставки рефинансирования). У вашей семьи есть жил площадь,хватает по 15 кв.м. на человека, вас даже на учет нуждаемости не поставят, не то что бы "льготный" кредит дать. Хотите льготный - рожайте еще как минимум двоих детей, вот тогда вам посчитают по 20 кв.м. на человека 5*20=100, отнимут 49,5 , останется 50,5 метров , на которые вам дадут льготный кредит на 40 лет под 1% и 75% погасит государство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы