Вопрос № 190158 Опубликовано 09.10.2013 в 09:43

является процентовка законной если она подписана только хозяйством

Является ли процентовка по выполнению законной, если она подписана только хозяйством

Юля :: Брест

Ключевые слова: процентовка

  Ответов: 1

В вашем вопросе мало информации. Кто заказчик, кто подрядчик, какие основные условия договора по срокам подписания, По какой причине вторая сторона не подписала и т.п.  

Наталья :: 09.10.2013 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 14:47

Является процентовка законной, если она подписана только хозяйством. Заказчиком является само хозяйство. По условиям договора финансирование объекта производится за счет кредита банка, средств областного бюджета, собственных средств Заказчика. Хозяйство хочет заплптить кредитными деньгами, но для банка нужна подпись госстройнадзора и УКСА. УКС не подписывает ,требуя снять объемы работ сделанных в 2011 и 2012 гг. Можем ли мы требовать деньги с хозяйства или необходимо снимать объемы работ.

Юлия :: Брест

  Ответов: 1

.  

Наталья :: 09.10.2013 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 14:48

Является процентовка законной, если она подписана только хозяйством. Заказчиком является само хозяйство. По условиям договора финансирование объекта производится за счет кредита банка, средств областного бюджета, собственных средств Заказчика. Хозяйство хочет заплптить кредитными деньгами, но для банка нужна подпись госстройнадзора и УКСА. УКС не подписывает ,требуя снять объемы работ сделанных в 2011 и 2012 гг. Можем ли мы требовать деньги с хозяйства или необходимо снимать объемы работ.

Юлия :: Брест

  Ответов: 1

т.е. вы подрядчик? В таком случае что бы хозяйство вам оплатило однозначно должно быть подпись заказчика и подрядчика (один работу сдал , второй принял) . Когда проходят большие суммы денег (особенно если это бюджет, банк также может выставить такое же условие и другие то же), то может потребоваться заключение дополнительного договора с техническим надзором и другими контролирующими организациями,( в вашем случае требуют подпись госсройнадзора). Причем здесь УКС мне не понятно. С ваших слов он не заказчик строительных работ, тогда какое отношение он имеет к строящемуся объекту?. Так же не понятно были ли оплачены выполненные работы в 2011 и 2012 годах. Если было все оплачено, то однозначно в процентовке за 2013 год эти объемы работ фигурировать не должны. Так же надо видеть договор , в каком соотношении (в какие сроки, это должно быть обязательно в договоре) производится оплата за счет кредита, бюджета и средств заказчика, должны быть к договору графики платежей из всех трех источников. а вот уже отсюда надо делать выводы как составлять процентовки и кто какие объёмы работ и в какие сроки должен оплатить.  

Наталья :: 09.10.2013 в 15:15