Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство аренда оформление налоги оформление документов льготы гражданство раздел сроки общежитие права распределение отработка ип регистрация оплата квартира долг очередь работа молодая семья пособие алименты лицензия наследство право контракт беременность зарплата налог увольнение армия прописка имущество молодой специалист жилье документы суд декретный отпуск отпуск продажа иск договор раздел имущества льготный кредит недвижимость ребенок выселение брак приватизация развод амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190158 Опубликовано 09.10.2013 в 09:43

является процентовка законной если она подписана только хозяйством

Является ли процентовка по выполнению законной, если она подписана только хозяйством

Юля :: Брест


Ключевые слова: процентовка

  Ответов: 1

В вашем вопросе мало информации. Кто заказчик, кто подрядчик, какие основные условия договора по срокам подписания, По какой причине вторая сторона не подписала и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 14:47

Является процентовка законной, если она подписана только хозяйством. Заказчиком является само хозяйство. По условиям договора финансирование объекта производится за счет кредита банка, средств областного бюджета, собственных средств Заказчика. Хозяйство хочет заплптить кредитными деньгами, но для банка нужна подпись госстройнадзора и УКСА. УКС не подписывает ,требуя снять объемы работ сделанных в 2011 и 2012 гг. Можем ли мы требовать деньги с хозяйства или необходимо снимать объемы работ.

Юлия :: Брест


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 14:48

Является процентовка законной, если она подписана только хозяйством. Заказчиком является само хозяйство. По условиям договора финансирование объекта производится за счет кредита банка, средств областного бюджета, собственных средств Заказчика. Хозяйство хочет заплптить кредитными деньгами, но для банка нужна подпись госстройнадзора и УКСА. УКС не подписывает ,требуя снять объемы работ сделанных в 2011 и 2012 гг. Можем ли мы требовать деньги с хозяйства или необходимо снимать объемы работ.

Юлия :: Брест


  Ответов: 1

т.е. вы подрядчик? В таком случае что бы хозяйство вам оплатило однозначно должно быть подпись заказчика и подрядчика (один работу сдал , второй принял) . Когда проходят большие суммы денег (особенно если это бюджет, банк также может выставить такое же условие и другие то же), то может потребоваться заключение дополнительного договора с техническим надзором и другими контролирующими организациями,( в вашем случае требуют подпись госсройнадзора). Причем здесь УКС мне не понятно. С ваших слов он не заказчик строительных работ, тогда какое отношение он имеет к строящемуся объекту?. Так же не понятно были ли оплачены выполненные работы в 2011 и 2012 годах. Если было все оплачено, то однозначно в процентовке за 2013 год эти объемы работ фигурировать не должны. Так же надо видеть договор , в каком соотношении (в какие сроки, это должно быть обязательно в договоре) производится оплата за счет кредита, бюджета и средств заказчика, должны быть к договору графики платежей из всех трех источников. а вот уже отсюда надо делать выводы как составлять процентовки и кто какие объёмы работ и в какие сроки должен оплатить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы