Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право кредит суд наследство молодая семья беременность налоги очередь отработка льготы приватизация договор долг регистрация недвижимость гражданство льготный кредит оплата квартира ип имущество ребенок брак увольнение иск амнистия общежитие декретный отпуск раздел документы права налог компенсация отпуск оформление документов распределение выселение прописка раздел имущества развод алименты молодой специалист контракт оформление лицензия армия аренда пособие жилье строительство продажа сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190156 Опубликовано 09.10.2013 в 09:35

как мне расторгнуть договор розничной купли-продажи,товар не получала,договор подписала

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,на каком основании я могу расторгнуть договор розничной купли-продажи.Продавец пришел домой,навязал свой фильтр для очистки воды,подписала договор.Стали предварительно оформлять кредит по телефону.Кредитный договор не подписывала. На следующий день звонила в банк,там сказали,что аннулируют кредитный запрос.Только вот подписала договор розничной купли-продажи.Когда привезли фильтр,отказалась от его получения,т.е. фактически товара у меня нет.Как я могу расторгнуть договор?

Любицкая Ирина :: Минск


Ключевые слова: товар не получала, договор купли-продажи, расторгнуть

  Ответов: 1

Если иное не предусмотрено договором, несовершение иных необходимых действий для принятия товара в определенный договором срок может рассматриваться продавцом в качестве отказа покупателя от исполнения договора. Отказ от получения товара и есть расторжение договора розничной купли-продажи. Почитайте договор, может быть он содержит какие-либо другие условия расторжения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.10.2013 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2014 в 15:42

Здравствуйте, подскажите, та же ситуация, только товар был получен, но не распакован. Можно ли в этом случае расторгнуть договор?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В случае, если приобретенный Вами товар не входил в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, установленный Постановлением Совета Министров № 778, то можете вернуть товар в 14-ый срок с момента приобретения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2014 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257842: как мне расторгнуть с ними договор купли-продажи и вернуть им товар, чтобы они его забрали.

Вопрос № 254258: можно ли расторгнуть гражданско-правовой договор

Вопрос № 254257: можно ли расторгнуть гражданско-правовой договор

Вопрос № 254256: можно ли расторгнуть гражданско-правовой договор

Вопрос № 254255: можно ли расторгнуть гражданско-правовой договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
142 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы