Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185653
 Всего ответов: 209820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак льготы ребенок работа пособие недвижимость компенсация гражданство строительство выселение общежитие аренда налог увольнение оформление документов наследство развод ип оплата права документы регистрация суд квартира имущество продажа долг алименты иск приватизация кредит декретный отпуск отработка оформление раздел имущества амнистия армия договор распределение льготный кредит отпуск право беременность прописка налоги молодой специалист зарплата жилье сроки лицензия молодая семья контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190140 Опубликовано 09.10.2013 в 00:15

Взыскание алиментов

Я отказалась от ребенка. Меня лишили родительских прав. Я студентка заочного факультета ,учиться еще 2,5 года. Оформлена на 0,25 ставки на фирме. В каком порядке будут с меня взыскивать алименты? Мой отец и "отец" ребенка готовы помогать в выплате алиментов т.к я не способна пока это делать сама. Какие могут быть варианты? Уклоняться от оплаты я не хочу.

Евстрайчик Маргарита :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, алименты

  Ответов: 1

для взыскания алиментов родителю, с которым проживает ребенок, нужно обратиться в суд. если суд их взыщет, то удерживать их будут из доходов, в размере, к.пр. 25%, но не менее 50% БПМ(515 тыс.). вот их и будут с вас взыскивать. если 25% от дохода будут меньше 50% БПМ. в этом случае, придется доплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.10.2013 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 21:23

В какое учреждение мне следует обратиться,чтобы получить информацию в каком порядке я буду выплачивать алименты? в каком виде? куда оплачивать? Не хотелось бы упустить этот момент и получить штраф.Могу ли я покидать пределы страны во время выплаты алиментов?

Евстрайчик Маргарита :: Минск


  Ответов: 2

хм, гм.) судя по тексту доп. вопроса, это учреждение называется "юридическая консультация")). но на всякий случай попробую ответить еще раз. алименты взыскиваются в судебном порядке по иску отца вашего ребенка к вам. суд их взыскивает, отправляет исполнительный лист на взыскание по месту получения дохода (зарплаты и др.) с которого бухгалтерия ежемесячно эти алименты (в виде денег) и удерживает. и за ваш счет перечисляет отцу ребенка на указанный им р/с или перересылает почтовым переводом по адресу его проживания. не хотелось чтобы вы упустили этот момент!) "штраф получают" за переход улицы в неустановленном месте. а за задержку алиментных выплат суд.исполнитель начисляет задолженность. на которую может начисляться неустойка. наличие алиментных обязательств не является препятствием для выезда за пределы РБ. наличие непогашенной задолженности по алиментам, таким препятствием служить может! успехов!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.10.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните, где, у кого находится ребенок. Почему "отец" ребенка взято в кавычки? "упусть момент" чревато не только штрафом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.10.2013 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
923 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
31 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270947Богданович к...17.08.17 в 14:43
270946Шаблинский Д...17.08.17 в 14:15
270944Иван Морошко17.08.17 в 14:13
270924Ольга17.08.17 в 14:06
270943Снежинский К...17.08.17 в 13:45
270937Светлов Игорь17.08.17 в 13:31
270936Бельская Лар...17.08.17 в 13:27
270871Мирошниченко...17.08.17 в 12:12
270913Артем Белый17.08.17 в 11:41
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы