Вопрос № 190140 Опубликовано 09.10.2013 в 00:15

Взыскание алиментов

Я отказалась от ребенка. Меня лишили родительских прав. Я студентка заочного факультета ,учиться еще 2,5 года. Оформлена на 0,25 ставки на фирме. В каком порядке будут с меня взыскивать алименты? Мой отец и "отец" ребенка готовы помогать в выплате алиментов т.к я не способна пока это делать сама. Какие могут быть варианты? Уклоняться от оплаты я не хочу.

Евстрайчик Маргарита :: Минск

Ключевые слова: лишение родительских прав, алименты

  Ответов: 1

для взыскания алиментов родителю, с которым проживает ребенок, нужно обратиться в суд. если суд их взыщет, то удерживать их будут из доходов, в размере, к.пр. 25%, но не менее 50% БПМ(515 тыс.). вот их и будут с вас взыскивать. если 25% от дохода будут меньше 50% БПМ. в этом случае, придется доплачивать.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.10.2013 в 07:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 21:23

В какое учреждение мне следует обратиться,чтобы получить информацию в каком порядке я буду выплачивать алименты? в каком виде? куда оплачивать? Не хотелось бы упустить этот момент и получить штраф.Могу ли я покидать пределы страны во время выплаты алиментов?

Евстрайчик Маргарита :: Минск

  Ответов: 2

хм, гм.) судя по тексту доп. вопроса, это учреждение называется "юридическая консультация")). но на всякий случай попробую ответить еще раз. алименты взыскиваются в судебном порядке по иску отца вашего ребенка к вам. суд их взыскивает, отправляет исполнительный лист на взыскание по месту получения дохода (зарплаты и др.) с которого бухгалтерия ежемесячно эти алименты (в виде денег) и удерживает. и за ваш счет перечисляет отцу ребенка на указанный им р/с или перересылает почтовым переводом по адресу его проживания. не хотелось чтобы вы упустили этот момент!) "штраф получают" за переход улицы в неустановленном месте. а за задержку алиментных выплат суд.исполнитель начисляет задолженность. на которую может начисляться неустойка. наличие алиментных обязательств не является препятствием для выезда за пределы РБ. наличие непогашенной задолженности по алиментам, таким препятствием служить может! успехов!))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.10.2013 в 21:36

Уточните, где, у кого находится ребенок. Почему "отец" ребенка взято в кавычки? "упусть момент" чревато не только штрафом.  

Лена Юдина :: 10.10.2013 в 00:22