Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор долг продажа ип сроки брак молодой специалист оплата армия работа льготы декретный отпуск приватизация оформление документов право налоги гражданство лицензия имущество алименты суд компенсация пособие документы кредит права иск общежитие квартира очередь недвижимость отработка оформление амнистия раздел ребенок отпуск льготный кредит контракт выселение налог увольнение прописка аренда развод беременность строительство зарплата наследство распределение молодая семья раздел имущества жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190137 Опубликовано 08.10.2013 в 23:08

Могу ли я переоформить квартиру?

Подскажите, как поступить в моей ситуации. С мужем построили квартиру (льготное кредитование), кредит еще не выплачен, кредитополучателем является муж. Отношения не сложились, вместе не живем, но не разведены. В квартире зарегистрированы: я, муж и наш совместный ребенок. Хочу квартиру переоформить на себя и сама выплачивать кредит. Муж не против. Подскажите как грамотно это сделать и с чего нужно начинать, чтобы ни муж, ни его дети от первого брака не могли претендовать на квартиру. Спасибо.

Иваненко Наталья :: Могилев


Ключевые слова: наследство, Собственность

  Ответов: 1

Замена кредитополучателя - с согласия банка. И брачный договор, в котором указываете, что указанная квартира будет являться Вашей личной собственностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.10.2013 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 10:40

Я так понимаю, что можно составить брачный договор у нотариуса, а кредит официально не переоформлять (платить я могу и без официального переоформления). Квартира в любом случае будет в моей собственности, даже если кредит оформлен на мужа?

Иваненко Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Не совсем. Вы в банке оформите обязательство о погашении кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.10.2013 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276442: Что мне делать,если после смерти мужа,сожительница вывезла вещи из квартиры?

Вопрос № 265460: Может ли жена претендовать на квартиру, купленную мною до брака, если ремонт сделан за средства мужа в браке.

Вопрос № 264310: Является ли собствнностью квартира

Вопрос № 262789: На что может рассчитывать собственник?

Вопрос № 261990: 2 собственника в одной квартире, права обоих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы