Вопрос № 190137 Опубликовано 08.10.2013 в 23:08

Могу ли я переоформить квартиру?

Подскажите, как поступить в моей ситуации. С мужем построили квартиру (льготное кредитование), кредит еще не выплачен, кредитополучателем является муж. Отношения не сложились, вместе не живем, но не разведены. В квартире зарегистрированы: я, муж и наш совместный ребенок. Хочу квартиру переоформить на себя и сама выплачивать кредит. Муж не против. Подскажите как грамотно это сделать и с чего нужно начинать, чтобы ни муж, ни его дети от первого брака не могли претендовать на квартиру. Спасибо.

Иваненко Наталья :: Могилев

Ключевые слова: наследство, Собственность

  Ответов: 1

Замена кредитополучателя - с согласия банка. И брачный договор, в котором указываете, что указанная квартира будет являться Вашей личной собственностью  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.10.2013 в 08:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 10:40

Я так понимаю, что можно составить брачный договор у нотариуса, а кредит официально не переоформлять (платить я могу и без официального переоформления). Квартира в любом случае будет в моей собственности, даже если кредит оформлен на мужа?

Иваненко Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

Не совсем. Вы в банке оформите обязательство о погашении кредита.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.10.2013 в 19:29