Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194716
 Всего ответов: 219911
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги армия увольнение раздел брак лицензия молодой специалист ип оформление документов амнистия продажа квартира выселение зарплата кредит право приватизация контракт налог льготный кредит молодая семья льготы договор регистрация оплата раздел имущества документы суд отработка имущество жилье беременность распределение недвижимость пособие отпуск очередь ребенок строительство наследство общежитие аренда долг развод оформление иск декретный отпуск компенсация алименты сроки права работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190127 Опубликовано 08.10.2013 в 21:23

правовой статус предприятия, которое открывает иностранный гражданин

Здравствуйте!Гражданин Литовской Республики собирается открыть фирму в Беларуси. Вопрос заключается в следующем: от чего оталкиваться при выборе правового статуса предприятия? Заранее благодарим за ответ.

Светлана :: Вильнюс


Ключевые слова: иностранный гражданин, правовой статус

  Ответов: 1

Если гражданин открывает предприятие - то статус здесь один - коммерческая организация. А вот организационно правовая форма может быть разной, например: унитарное предприятие, общество с ограниченной ответственностью или дополнительной ответственностью, акционерное общество. Для создания унитарного предприятия достаточно одного гражданина, а для обществ - минимум 2, т.е. понадобятся партнеры. Далее - желает ли гражданин что бы создаваемое предприятие имело статут организации с иностранными инвестициями? Если да, то уставный фонд минимум 20 тыс $. Вносить можно в течение 2-х лет. Вообще гражданину лучше обратиться за консультацией, в любом случае помощь в регистрации предприятия в РБ понадобится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 09.10.2013 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 14:07

Спасибо за ответ. Да, я имела ввиду, что при выборе организационно-правовой формы, на что опираться? И еще вопрос: но ведь может быть открыто предприятие иностранцем без статуса организации с иностранными инвестициями? Если да, то в таком случае какой должен быть уставной капитал? Заранее благодарю за ответ.

Светлана :: Вильнюс


  Ответов: 1

Может. В этом случае минимальный размер уставного фонда не определен. Может формироваться как до регистрации так и в течение 1 года после регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.10.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280754: Медицинское обслуживание иностранных граждан?

Вопрос № 280657: легализация брака с иностранным гражданином, заключенным на территории Беларуси

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
52 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 15:04
281426Дарья24.04.18 в 15:03
281440Екатерина Ру...24.04.18 в 14:45
281451Мария Б.24.04.18 в 14:21
281449Мария Б.24.04.18 в 14:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы