Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182745
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налог гражданство долг пособие приватизация раздел имущества оплата лицензия зарплата налоги иск аренда квартира работа право регистрация льготы кредит распределение оформление документов оформление компенсация молодая семья суд наследство сроки недвижимость декретный отпуск амнистия имущество прописка жилье документы развод ребенок выселение договор армия молодой специалист ип увольнение отпуск общежитие очередь беременность продажа строительство брак права льготный кредит отработка алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190124 Опубликовано 08.10.2013 в 21:13

На основании какого документа освобождают от работы в ночное, сверхурочное время, а также в выходные и праздничные дни?

Я встала на учет по беременности. Врач-гинеколог выписал мне направление на ВКК, в котором написал рекомендации об освобождении от работы в ночное время (в моей работе периодически встречаются суточные дежурства). С указанным направлением я обратилась в поликлинику, где мне в выдачей справки отказали, сославшись на постановление СовМина (номер не запомнила), в котором перечисляются ограничения по работе во вредных условиях и т. д. (точно не помню). Мне известно, что в соотв. со ст. 263 ТК Республики Беларусь привлечение к работе в ночное и сверхурочное время, а также в выходные и праздничные дни, беременных женщин запрещено. Скажите, пожалуйста, в данном случае обязаны ли мне выдать в учреждении здравоохранении соответствующую справку, либо справка о беременности автоматически дает право на вышеназванные ограничение по труду. Заранее спасибо!

Ганенко Ольга :: Мосты


Ключевые слова: беременность, освобождении от работы в ночное время, направление на ВКК

  Ответов: 1

В моем понимании справки о беременности достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.10.2013 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267265: Беременность при ликвидации фирмы

Вопрос № 266597: Имеет ли право наниматель не продлять со мной трудовой контракт, если я беременная

Вопрос № 265544: Как перевестись на неполный рабочий день с сохранением зарплаты?

Вопрос № 265541: Не принимают справку (заключение) ВКК, требуют писать заявление, тогда примут

Вопрос № 265448: должна ли беременная работать в Гос. праздники и праздничные дни если у нее суммированный учет рабочего времени

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы