Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог отработка квартира оплата льготы льготный кредит пособие отпуск работа общежитие право очередь беременность прописка молодой специалист молодая семья ребенок распределение алименты оформление документов сроки развод кредит брак зарплата ип документы долг недвижимость договор наследство строительство жилье выселение иск налоги продажа суд армия компенсация раздел лицензия регистрация оформление аренда амнистия декретный отпуск приватизация гражданство имущество права раздел имущества контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190123 Опубликовано 08.10.2013 в 21:12

имеет ли право учредитель уволить декретника?

Здравствуйте,работала директором ЧТуп,сейчас нахожусь в декретном отпуске,работник собеса сообщил мне что я уволена 4месяца назад в связи с ликвидацией фирмы,никто меня не уведомил.Возможно ли увольнение ,если я в декрете и полагается в случае увольнения компенсация?

Светлана :: Жлобин


Ключевые слова: увольнение, ликвидация предприятия

  Ответов: 1

Увольнение женщин, находящихся в декретном отпуске (отпуске по уходу за ребенком), возможно в связи с ликвидацией предприятия. В любом случае об увольнении вас обязаны были предупредить за два месяца до увольнения и обязаны были выплатить выходное пособие в размере трех среднемесячных заработных плат. Уточняйте ликвидирована ли фирма, если еще нет, то подавайте ликвидатору свои требования о выплате выходного пособия (либо обращайтесь в суд). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 10:29

Спасибо огромное,подскажите а размер среднемесячной зарплаты на предприятии или по стране,дело в том что я уже 3грда в декрете и фирма после моего ухода не фкнкционировала

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

23. Работникам, которые не имели заработка в двухмесячном периоде, принимаемом для расчета среднего заработка (например, находились в отпуске без сохранения заработной платы в связи с временным отсутствием работы, по уходу за ребенком, по временной нетрудоспособности), либо если за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством, средний заработок исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за два месяца, предшествующие этому периоду.Т.е. рассчитывается средний заработок исходя из заработной платы за 2 месяца, начисленной до декретного отпуска. 31. Если в периоде, принятом для исчисления среднего заработка, или в периоде, за который производятся выплаты на основе среднего заработка, в организации произошло повышение тарифных ставок (окладов) работников или тарифных ставок первого разряда, исходя из которых рассчитываются тарифные ставки (оклады) работников, и (или) расчетных должностных окладов (должностных (тарифных) окладов) работникам государственных органов, то исчисление средней заработной платы за период, предшествующий повышению, производится с применением поправочных коэффициентов.Смотрите Инструкцию о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденную Постановлением Минтруда от 10 апреля 2000 г. N 47. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 13:20

Спасибо огромное,но честно говоря я эту инструкции смутно поняла,будьте добры скажите на тот момент моя зарплата была что-то около 500 000,да-да не смейтесь,вот и как это будет выглядеть на сегодняшний день,спасибо заранее!

Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

Берется зарплата за тот период (этих ваших 500000 рублей). и если фирма не функционировала, то, следовательно, оклады не менялись, поправочный коэффициент рассчитать нельзя и применить нельзя. Осовременить вашу зарплату также никак нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271813: Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Вопрос № 270854: Могут ли уволить декретницу при ликвидации предприятия. Не хотят перечислять пособия по уходу за детьми на мой счет, настаивают на реквизитах мужа...

Вопрос № 258080: Если в стадии ликвидации не предоставлять документы на проверку, грозит это каким-то штрафом?

Вопрос № 252682: Ликвидация предприятия или изменения условий труда

Вопрос № 177415: Выплатит ли ФСЗН мне декретные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы