Вопрос № 190090 Опубликовано 08.10.2013 в 18:02

Могу ли я перераспределится?

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на такой вопрос?Сам я из г.Мозыря и работаю второй год по распределению в Могилевской области после окончания ВУЗа. И сейчас собираюсь вступить в брак с гражданкой РБ постоянно проживающей и работающей на предприятии г.Мозыря. Могу ли я перераспределится по месту жительства будущей супруги?Какие для этого нужны документы?И обязан ли мой нынешний наниматель(где работаю по распределению) отпустить меня в случае вступления в брак?И повлияет ли вступление в брак на мою отсрочку от армии?(до 27 лет т.к мать - пенсионерка,с отцом в разводе.Я один в семье)

Самусев :: Мозырь

Ключевые слова: перераспределение, брак

  Ответов: 1

Имеете право после вступления в брак обратиться в учреждение образования для перераспределения, но перераспределить Вас не обязаны, а вправе при имеющейся возможности трудоустройства. Для более подробной информацией обратитесь к адвокату, либо читайте Кодекс об образовании РБ  

Павел Гиль :: 08.10.2013 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 19:04

А если не будет такой возможности трудоустройства по месту работы супруги,хотелось бы уточнить?Что в этом случае?Меня оставят на прежнем месте работы или получу свободный диплом?Заранее благодарен.

Самусев :: Мозырь

  Ответов: 1

могут выдать справку о свободном трудоустройстве  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 19:23

А вступление в брак никак не повлияет на отсрочку от армии?(изложено в 1 вопросе).Заранее спасибо.

Самусев :: Мозырь

  Ответов: 1

Нет  

Павел Гиль :: 10.10.2013 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 20:44

Еще скажите пожалуйста - на основании вышеизложенных вопросов,мой наниматель обязан меня "отпустить" если комиссия даст добро на перераспределение?

Самусев :: Мозырь

  Ответов: 1

Комиссия без мнения нанимателя не решит вопрос  

Павел Гиль :: 10.10.2013 в 09:00