Вопрос № 19008 Опубликовано 01.02.2008 в 11:52

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В сентябре 2007 года я брала отпуск 14 дней. В марте 2008 года хочу взять остальную часть отпуска. Сколько дней мне положено? 7 или 10? Спасибо!

Татьяна Я. :: Минск

  Ответов: 1

Татьяна, надо считать пропорционально. Для ответа надо знать дату Вашего приема на работу, сколько дней отпуска было положено до 26.01.08, и сколько из положенных Вы отгуляли? А также сколько дней у Вас стало после 26.01.08?  

Вечерская Александра :: 01.02.2008 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2008 в 15:23

На работу я устроилась в марте2006года. Первый отпуск у меня был в марте 2007года. В конце сентября 2007 года мне нужен был отпуск. Директор разрешила взять только часть отпуска, т.е 14дней, т.к после первого отпуска прошло 6 месяцев. Сейчас я хочу забрать остальную часть в марте. Сколько дней мне положено? Спасибо.

Татьяна Я. :: Минск

  Ответов: 1

Татьяна, например, будем считать, что Вы работаете с 1 марта 2006 года. Трудовой период у Вас - 01.03.2006.-29.02.2007. С 01.03.06. по 25.01.06. у Вас был отпуск 21 день - за данный период у Вас отработано 11 месяцев, следовательно "набежало" 20 дней отпуска. С 26.01.08 по 29.02.08. у Вас стал отпуск 24 дня, отработанный период 1 месяц, "набежало" 2 дня отпуска. В итоге за трудовой период 01.03.06.-29.02.07. у Вас право на 22 дня отпуска, из которых использовано 14, получается остаток 8 дней.  

Вечерская Александра :: 04.02.2008 в 09:07