Вопрос № 190050 Опубликовано 08.10.2013 в 13:53

Каким образом вернуть деньги?

Добрый день! К моему сыну (8 лет) приходил в гости мальчик (10 лет). Они нашли родительские деньги и мальчик стал выпрашивать у сына на интернет (или его папа будет ругать), на лечение маме ( она в то время поломала руку) и т.д. В итоге "ушла" достаточно большая сумма. Есть ли шанс вернуть деньги и каким образом? В РОВД обращались, факт получения денег мальчик не отрицал. Спасибо.

Василевская Ирина :: Кобрин

Ключевые слова: Мальчик выпросил деньги у сына

  Ответов: 1

Из РОВД Вам должны были дать ответ. Если там установлен факт того, что мальчик деньги взял, есть все основания взыскать с его родителей деньги в судебном порядке  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 11:58

Спасибо за ответ! Но вопрос еще в том, как доказать, что он взял именно эту сумму денег, а не иную. Я то знаю, какая сумма была и сколько исчезло. В РОВД дети толком не могли определиться кто сколько дал, а кто сколько взял.

Василевская Ирина :: Кобрин

  Ответов: 1

Все будет устанавливать милиция, в том числе, исходя и ваших объяснений. Проследите, чтобы в милицейском постановлении после слова "установил" фигурировала именна та сумму, которой не хватает. В гражданском суде Вы сможете взыскать только ту, которую как похищенную признает установленной милиция  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.10.2013 в 20:31