Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск иск оплата налоги отработка гражданство молодая семья оформление права право наследство выселение льготы оформление документов строительство работа брак сроки долг льготный кредит договор амнистия общежитие документы лицензия молодой специалист ребенок увольнение жилье суд отпуск аренда продажа пособие имущество ип раздел имущества кредит раздел налог армия зарплата контракт очередь беременность распределение квартира алименты прописка развод компенсация приватизация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190050 Опубликовано 08.10.2013 в 13:53

Каким образом вернуть деньги?

Добрый день! К моему сыну (8 лет) приходил в гости мальчик (10 лет). Они нашли родительские деньги и мальчик стал выпрашивать у сына на интернет (или его папа будет ругать), на лечение маме ( она в то время поломала руку) и т.д. В итоге "ушла" достаточно большая сумма. Есть ли шанс вернуть деньги и каким образом? В РОВД обращались, факт получения денег мальчик не отрицал. Спасибо.

Василевская Ирина :: Кобрин


Ключевые слова: Мальчик выпросил деньги у сына

  Ответов: 1

Из РОВД Вам должны были дать ответ. Если там установлен факт того, что мальчик деньги взял, есть все основания взыскать с его родителей деньги в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 11:58

Спасибо за ответ! Но вопрос еще в том, как доказать, что он взял именно эту сумму денег, а не иную. Я то знаю, какая сумма была и сколько исчезло. В РОВД дети толком не могли определиться кто сколько дал, а кто сколько взял.

Василевская Ирина :: Кобрин


  Ответов: 1

Все будет устанавливать милиция, в том числе, исходя и ваших объяснений. Проследите, чтобы в милицейском постановлении после слова "установил" фигурировала именна та сумму, которой не хватает. В гражданском суде Вы сможете взыскать только ту, которую как похищенную признает установленной милиция :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.10.2013 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы