Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск зарплата льготный кредит контракт беременность кредит алименты налог документы ребенок имущество оформление компенсация распределение квартира недвижимость право работа выселение общежитие долг договор отпуск гражданство отработка жилье оформление документов очередь амнистия иск наследство лицензия раздел молодая семья армия сроки льготы развод раздел имущества права продажа налоги приватизация брак прописка строительство пособие оплата увольнение суд ип регистрация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190047 Опубликовано 08.10.2013 в 13:41

Имеет ли право организация высчитывать с меня недостачу?

Здравствуйте,у меня ситуация такая:я работала в магазине "Хозяйственные товары" с 6.03.2012 по 3.07.2012,уволилась по согласию сторон.Инвентаризация в отделе была проведена только 9.04.2013 была выявлена недостача на сумму 35512000 рублей.Сумму недостачи пропорционально по времени работы и заработной плате разделили на всех работников отдела в том числе на меня...Мне насчитали выплачивать 1616000 рублей,я отказалась выплачивать,организация подала в суд за не погашение недостачи...Знаю что в данном магазине после моего увольнения пропадали телевизоры и другие товары,ни разу заведующая секции не вызвала милицию,чтобы найти пропажи,объясняя это тем,что все-равно никто ничего не найдет и она не хочет позориться...Не знаю что делать,т.к.денег на адвоката у меня нет а платить чужие недостачи совсем нет желания.Подскажите пожалуйста,как себя вести на суде и что говорить...Заранее благодарна...

Березовская Татьяна :: Слуцк


Ключевые слова: кража, Недостача, увольнение., выплата

  Ответов: 2

С Вами был заключен договор о полной материальной ответственности. По сути, шанс что-то оспорить равен нулю. Единственное, проверьте дату их обращения в суд - они должны были обратиться не позднее 10.04.2013 гола, иначе ими пропущен срок давности, и можно просить его применить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С Вами был заключен договор о полной материальной ответственности. По сути, шанс что-то оспорить равен нулю. Единственное, проверьте дату их обращения в суд - они должны были обратиться не позднее 10.04.2013 гола, иначе ими пропущен срок давности, и можно просить его применить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.10.2013 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242696: Имеют ли право высчитать недостачу?

Вопрос № 237868: Как доказать свою невиновность в образовании недостачи в магазине

Вопрос № 176543: Возмещение недостачи

Вопрос № 170787: Имеют ли право требовать недостачу

Вопрос № 143503: Может ли суд привлечь к уголовной ответственности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы